Человек не терпит насилия!

Сколько Харьковчане должны заплатить Сенниченко, чтобы он наелся?

В связи с большой приватизацией глава ФГИ Сенниченко меняет руководство «Харьковоблэнерго», с целью ускорения подготовки предприятия к приватизации. Сенниченко обещал, что новый менеджмент станет залогом хорошего бизнес-климата на территории Харьковской области. Но с приходом и.о генерального директора Логвиненко репутации «Харьковоблэнерго» нанесен значительный ущерб. Впрочем, это не единственное «управленческое решение» Сенниченко по Харьковской области, которое приводит к негативным последствиям, как в плане финансов, так и имидже госимущества, в частности на заводе «Электотяжмаш».
“Харьковоблэнерго” снимает показания со счётчиков и передаёт информацию об объёмах потребления в ЧАО “Харьковэнергосбыт”. На сегодняшний день бытовой потребитель в соответствии с нормативной базой, обязан ежемесячно в конце месяца передавать показания. В случае отсутствия показаний, переданных потребителем, на конец месяца они рассчитываются расчётным путём. Но скрывая неэффективное управление, «Харьковоблэнерго» идет на нарушение закона и разбрасывает долги на граждан Украины. В мае 2020 года расчётные показания были значительно завышены. Общее количество завышенных кВт·ч составило около 20 млн кВт·ч. Таким образом, ежемесячно за счет потребителей прячется более 30 млн. гривен убытков. Потребители в недоумении от полученных счетов. В условиях карантина, с одной стороны, население получает счета несоответствующие реальному потреблению, а с другой стороны, “Харьковэнергосбыт” покупает фактически «воздух», и вместо усиления работы по выявлению хищений наблюдаются безосновательные начисления потребления. Почему правоохранительные органы закрывают глаза на происходящие «черные схемы» на предприятии?
Действия руководства “Харьковоблэнерго” наносят значительный как материальный, так и репутационный ущерб, ведь они напрямую занимаются обманом потребителей. «Новый менеджмент» Сенниченка считает допустимым залезть в карманы пенсионеров, стариков в такое тяжелое время. Видимо это и есть обещанные улучшения бизнес-климата в области. Какие еще коррупционные «кормушки» придумают преступное сообщество ФГИ с Логвиненко, чтобы еще больше обворовывать потребителей? И возможно, харьковчанам надо готовиться оплачивать элитное строительство дома Игнатовского в Киеве и недвижимость главы ФГИ Сенниченко в США.
Пока Сенниченко с Игнатовским назначают «временщиков» и некомпетентных руководителей, успешного развития предприятия не будет, в конечном итоге будут страдать как потребители, так и государство в целом.
Возникает вопрос к Президенту и правоохранительным органам, в курсе ли Вы о «финансовых махинациях» в «Харьковоблэнерго» или же Вы в доле?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ