Человек не терпит насилия!

Уволен губернатор Кировоградщины. В его доме идут обыски

Кабинет министров согласовал отставку главы Кировоградской облгосадминистрации Андрей Балоня.

Решение было принято на заседании правительства в четверг, 25 июня.

Об отставке Балоня сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, при этом причины не были названы.

“По областям. Согласование увольнения Андрея Балоня с должности председателя Кировоградской областной госадминистрации”, — сказал Шмыгаль.

Между тем, как сообщает Zlatopil, в Кировоградской облгосадминистрации сотрудники НАБУ и СБУ проводят обыски.

В здание ОГА уже несколько часов не пускают посетителей. По информации издания, причиной является проверки одной из должностных лиц облгосадминистрации, которую задержали на взятке в 250 тысяч (не указано, гривен или долларов — прим. ред.).

Как сообщил экс-рцководитель антикоррупционного офиса облгосадминистрации Андрей Лаврусь в своем Телеграмм-канале, в доме, где живет Андрей Балонь, также проводят обыски. В середине дома находятся правоохранители с автоматами. Также на улице возле дома находится частная охрана.

c5886ee balon1

Андрей Балонь

Балоня назначили на должность председателя Кировоградской ОГА в октябре 2019 года. До этого он был заместителем председателя Херсонской областной государственной администрации.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ