Человек не терпит насилия!

Завели дело на врачей Мангера

Против врачей подозреваемого в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера открыли уголовное производство. Как сообщили в пресс-службе Офиса Генпрокурора, дело возбудили из-за вероятной подделки медицинской документации, передает УНН.

“Открыли производство по факту препятствования правоохранителям в доступе к подозреваемому и подделке медицинской документации (ч.2 ст.343 и ч.1 ст.366 УК)”, — сообщили в пресс-службе Офиса Генпрокурора.

По данным прессслужбы, уголовное производство было открыто 14 июня местной полицией.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру из залога на содержание под стражей без альтернативы внесения залога.

Напомним, по делу убийства активистки Екатерины Гандзюк Мангера задержали в Херсоне. Перед этим суд разрешил его задержать.

Как сообщалось, председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру зачитали постановление суда о приводе в суд. В то же время врачи предоставили справку о том, что Мангера нельзя транспортировать в связи “с ухудшением его состояния здоровья”.

Ранее сообщалось, что Офис Генерального прокурора завершил расследование по делу об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк по подозрению председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Москаленко (Левина). 12 июня стало известно, что прокурор возобновил досудебное расследование в отношении Мангера и Левина.

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля 2018 года: женщину облили серной кислотой в Херсоне. Гандзюк получила химические ожоги более 30% тела. 4 ноября стало известно о смерти Гандзюк после 3-х месяцев лечения.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ