Человек не терпит насилия!

В порту Южный отдали 5,5 млн гривен фирме с криминальным прошлым

tender

Руководиство порта  «Южный», который возглавляет Александр Олейник, отдало очень сомнительному одесскому ООО «Электросервис-Юг» тендер более чем на 5,5 млн гривен на ремонт и прокладку электропроводки на причале №8. Об этом редакция 368.media   узнала из публикации на сайте открытых электронных закупок Prozorro.

Соперниками ООО «Электросервис-Юг» были одесское ООО «Строительная реставрационная компания А1», николаевское ООО «Электромеханическое оборудование» и херсонское ООО «Порт и флот».

Фирма предложила наименьшую цену и победила на электронном аукционе, однако за ней тянется коррупционный след. В частности, «Электросервис-Юг» фигурирует в ряде уголовных производств, к примеру, по ч. 3 ст. 212 УК об уклонении от налогообложения от 2016 года.

Кроме того,  ООО «Электросервис-Юг» на данный момент переоформлено на одесситку Галину Мороз, но по факту его контролирует одесский бизнесмен Андрей Чугаев, еще одна фирма которого, ООО «Электроперспектива», также является фигурантом ряда уголовных производств. Об одном из них, по факту махинаций при ремонте распределителя трансформаторной подстанции в Белгород-Днестровском филиале АМПУ мы уже писали.

Стоит отметить, что отсеивать сомнительные предложения — работа тендерного комитета порта. Однако и нынешний глава порта Александр Олейник, и его замы Сергей Ковшар и Дмитрий Жуков, находящиеся во главе тендерного комитета, хорошо известны схемами проведения коррупционных закупок. О схемах в порту «Южный» как прошлого, так и нынешнего руководства мы уже писали не раз.

 
Все самые интересные новости, 3 раза в день, в нашем телеграмм канале!
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ