Человек не терпит насилия!

Коррупционная спайка Дарменко (ГНС) и Федорова (СБУ)

В свете последних событий происходящих в ГНС и опубликованных в ряде информационных ресурсов коррупционных схемах, в которых задействованы руководители областных управлений ГНС, хотелось бы прояснить ситуацию, сложившеюся в Донецкой области. Основным лицом, так сказать «черным кардиналом» коррупционной деятельности является никто иной как Дарменко Вячеслав Николаевич, занимающий должность заместитель начальника ГНС в Донецкой области.

Имея «крышу» от СБУ в лице Федорова Э.В., организовал «конвертационные центры» в Донецкой области, ряд которых действуют по сегодняшний день. Только вот жадность порождает бедность. Предприятия задействованные в «конвертационной деятельности» засветились при следующих обстоятельствах.

Наш «герой» засиделся в замах и захотел занять место руководителя налоговой службы — в Запорожской области, куда собрался перевести и все свои «конверты». Согласовав этот вопрос с Федоровым Э.В., обратился к своему сокурснику, бывшему сотруднику СБУ, бывшему руководителю государственной налоговой службы Украины Власову А.С. который за символические пару сотен кусков зелени, согласился помочь через старые связи в решении вопроса.

И вот как уже могло показаться, герой въезжает на «белом коне» на место руководителя. Не с пустыми руками. В один день перерегистрировались более 90 предприятий из Донецкой в Запорожскую область, так сказать всё свое беру с собой. Но вот незадача, данный факт был замечен сотрудниками внутренней безопасности и после несложной проверки — становится ясно для каких целей они используются. Более того, следственным управлением ГБР по данному факту открывается уголовное производство №62019080000000456 от 25.09.2019г. и в связи с данными событиями прекрасная история нашего «героя» заканчивается, так и не начавшись. Однако на сегодняшний день конечного результата так и нет, потому как через данные прокладки обналичивали денежные средства «покровители» из СБУ нашего «героя», точнее их родственники (жёны сотрудников), друзья, знакомые имеющие бизнес, но при этом отказывающиеся платить налоги.

Кстати есть еще одна занятная история, которую поведали сотрудники спецотдела СБУ, которая подтверждает не просто «дружественную» связь нашего героя с Федоровым Э.В. А именно, в один из прекрасных дней (точнее ночей), наш герой организовал сотрудникам спецслужбы заход в здание для установления различного рода оборудования (видео, аудио контроля), с целью в дальнейшем через засланного «комерса» подставить и задокументировать своего непосредственного начальника. Однако мероприятия в силу некоторых обстоятельств, а также из-за не умения держать язык за зубами нашего «героя», реализовать не удалось.

Также если заглянуть в более ранний период, то для Дарменко В.Н. такая позиция по отношению к руководству является нормой, ведь во время так называемых «вертолетных дел» по задержанию бывших (при режиме золотых унитазов Януковича) руководителей областных налоговых инспекций, наш «герой» согласился дать показания в отношении своего бывшего руководителя Антипова А.Н. (являлся руководителем налоговой инспекции в Луганской области). При этом Вячеслав Николаевич являлся частью всех коррупционных схем, но вышел сухим из воды!

В целом, рассказанные истории о Дарменко В.Н. дают нам понимание,   что последний работает с СБУ и покладисто выполняет все прихоти своих «хозяев», готов подставить любого коллегу. Как в подтверждении еще один пример из жизни, наш «герой» занес взятку начальнику отдела одного из департаментов ГФС Украины, после чего его тут же вломили. В довершении хотелось бы пожелать успехов Дарменко В.Н. в его стремлении возглавить ГУ ГНС в Донецкой области и надеется, что грядущие «шторма» не утопят честных и порядочных сотрудников.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ