Человек не терпит насилия!

Экс-нардеп-вор Святаш официально сбежал в Россию

Бывший народный депутат Украины Дмитрий Святаш получил убежище в Российской Федерации. Об этом сообщает 057.ua со ссылкой на источник в консульстве РФ в Харькове.
 
Журналистам передали документы и схему получения российского гражданства Дмитрием Святашем, его женой и двумя их детьми.
 
Еще несколько лет назад РФ запустила в Украине программу «Соотечественник». Суть ее проста – переманить к себе побольше людей, для выдачи им паспортов России.
 
Сами же создатели программы назвали это «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».
 
«В начале февраля 2020 года жена Святаша — Святаш Анжелика Левоновна обратилась в ГК РФ в г. Харьков с соответствующим заявлением об участии в указанной государственной программе РФ», — рассказал источник в консульстве РФ.

При этом, жена экс-нардепа в указанном обращении отмечает, что вместе с ней в Российскую Федерацию на постоянное место жительства планируют выехать ее муж — Святаш Д.В. и двое сыновей — Святаш Д.Д. (2015 г.р.) и Святаш Л.Д. (2017 г.р.).

Выбор семьи экс-нардепа пал на город Липецк, ул. Гагарина, 35-А.

В настоящее время вопрос о переселении Святаша и его семьи в РФ согласован властями РФ.
 
В начале октября 2019 года Прокуратура Киева объявила подозрение Святашу в уголовном производстве по ч. 4 ст. 190, ч.1 ст. 366-1 УК Украины по завладению 1100000000 гривен средств «УкрСиббанка» в пользу группы компаний «АИС», учредителем которой является Дмитрий Святаш. В ноябре 2019 года Святаша объявили в розыск.
 
«По нашим данным, Дмитрий Святаш сбежал в Россию еще зимой этого года, из-за того, что его объявили в розыск. Его жена уехала в РФ через Гоптовку в феврале этого года, а детей отправили через Минск в Россию в конце декабря», — рассказали источники издания в правоохранительных органах.

409246776577902312732541378829684795506688n 5eb16ffc69fbe 
По данным журналистов, Святаш и его cемья не отказались от гражданства Украины, и таким образом нарушили закон о двойном гражданстве.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ