Человек не терпит насилия!

В Днепр направлен видный прокурор-провокатор. Говорят, чтобы «вязать» Филатова

Бывшего заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило направили в Днепр. Распространяется информация, что цель командировки — операция по задержанию мэра Днепра Бориса Филатова.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

«Какие именно команды получил Божило, официально неизвестно. Однако недавно назначенного заместителя генерального прокурора Андрея Любовича считают человеком, близким к главе Днепропетровского облсовета Святославу Олийныку, связанному с Игорем Коломойским. И откомандирование Божило, который давно знаком с Любовичем, и направление его в Днепр имеет явно не случайный характер», — считает Бутусов.

Он отмечает, что 25 апреля задержали по подозрению в хищении 1,3 миллиона гривен мэра Покрова Днепропетровской области Александра Шаповала.

«Покров – один из лидеров в прозрачности и эффективности местного самоуправления. При этом залог Шаповалу собираются назначить во много раз больше предполагаемого ущерба – в 17 миллионов гривен, что уже говорит о том, что правоохранители действуют, мягко говоря, предвзято, похоже на рэкет. Странная ситуация… То ли это в одной области началась борьба с коррупцией такая сильная, что решили из Николаевской подкрепление затребовать, то ли это подготовка к местным выборам такая, ну чтобы все главы местного самоуправления сплотились против «слуг», то ли какая-то иная случайность – неизвестно. Да только попытка силовым путем влиять на политику уже не является в наше время решением чьих-то политических проблем, а наоборот – только началом», — отметил Бутусов.

Мэр Днепра Борис Филатов в комментарии под постом Бутусова заявил, что не знает, готовится ли его задержание, но «Шаповала не сдадут».

«Конченные мрази. Обвиняют человека, что он украл 1,3 и просят залог в 17 миллионов. Полицейское государство, прикрывающееся «борьбой с коррупцией», — отметил Филатов.

Ранее заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило перевели на новую должность в Офис Генпрокурора Украины, напоминает Преступности НЕТ.

Еще раньше Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство и начать досудебное расследование по фактам подготовки заместителем прокурора Николаевской области Степаном Божило к провокации взятки судье Заводского районного суда.

Кроме того, 22 января адвокат Тимошин сообщил, что в Государственном бюро расследований открыли уголовное производство по части 1 статьи 365 УК Украины по факту озвученных на пресс-конференции данных о злоупотреблениях сотрудников прокуратуры и зампрокурора области Божило в отношении ООО «Конкордпласт 2000». На этой пресс-конференции адвокат Анна Басаргина в частности заявила, что Божило рассказал ей о плане, в ходе которого ряд лиц готовили взрыв гранат на заводе, чтобы обвинить в этом директора фирмы Андрея Кривохижу, его адвоката Владимира Тимошина и бизнесмена Михаила Титова.

Позже стало известно, что Центральный аппарат ГБР поручил проведение досудебного расследования по факту превышения служебных полномочий заместителем прокурора Николаевской области Степаном Божило территориальному управлению ГБР в Николаеве.

Сам же Степан Божило опровергал все заявления адвокатов, которые обвиняют его в причастности к захвату предприятия «Конкордпласт-2000», и в том, что он был намерен подставить супруга судьи Центрального райсуда посредством дачи ему взятки.

Ранее также сообщалось, что николаевское управление ГБР открыло уголовное производство относительно сотрудников прокуратуры Николаевской области за привлечение заведомо невиновного лица к ответственности. Речь об уголовном производстве относительно экс-директора ГП «Николаевский облавтодор» Вячеслава Шуличенко, которого суды трех инстанций признали невиновным. Производство это инициировал зампрокурора области Степан Божило. Добавим, что коллегия судей Кассационного Уголовного суда подтвердила, что по этому делу был привлечен агент-провокатор, а получение взятки было смоделировано.

Также сообщалось, что в сети появилось видео того, как автомобиль, за рулем которого якобы был зампрокурора области Степан Божило, чуть не сбил женщину.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ