Человек не терпит насилия!

Новинский дослужился в УПЦ МП до дьякона

Глава Украинской православной церкви (МП) митрополит Онуфрий рукоположил народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского в диаконы УПЦ (МП).

Акция состоялась на Благовещение, 7 апреля. Сам Новинский о событии не сообщал, однако в частной переписке со священниками Новинский уже подписывается как «диакон Вадим». .
 
Год назад Митрополит Онуфрий рукоположил в диаконы генерального директора Смарт-холдинга Алексея Пертина. Смарт-холдинг входит в бизнес-империю Вадима Новинского.
 
Напомним, что Вадим Новинский — российский и украинский олигарх, бизнес-партнер Рината Ахметова. Бывший член «Партии регионов», а ныне — член партии «Оппозиционный блок», народный депутат последних трех созывов.
 
Настоящее имя — Вадим Рудольфович Малхасян. Родился в Новгородской области России, окончил Академию гражданской авиации в Ленинграде по специальности инженер систем управления. Экс-президент Виктор Янукович предоставил Новинскому гражданство Украины в мае 2012 года, накануне дня рождения российского бизнесмена. Указ содержал формулировку — «за выдающиеся заслуги перед Украиной».
До сих пор нет данных о выходе Новинского из гражданства РФ. Вся семья Новинского bvttn гражданство РФ.
 
Имеет значительный предпринимательский и менеджерский опыт, в частности, является основателем финансово-промышленной группы «Смарт-Холдинг» владельцем блокирующего пакета компании «Метинвест». Входит в сотню самых богатых людей Украины. В 2017 году его состояние оценивалось в полмиллиарда долларов.
 
Новинского также называют одним из главных финансовых спонсоров УПЦ (МП) и «ответственным за распространение кремлевской пропаганды в виде так называемого «русского мира» от имени УПЦ (МП)».
 
15 апреля Вадим Новинский заявил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Он сообщил, что прошел тестирование в соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых обнаружен Covid-19, однако не уточнил, был ли это экспресс-тест, или ПЦР-исследование. По словам депутата, симптомов заболевания у него не было, температура — 36,8, компьютерная томография легких не выявила отклонений от нормы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ