Человек не терпит насилия!

Нефедов и Верланов уволены

На внеочередном заседании Кабинет министров Украины уволил главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова и главу Государственой фискальной службы Сергея Верланова.

Об этом на своем Telegram-канале сообщил народный депутат из фракции ”Європейская солидарность” Алексей Гончаренко.

”Только что на внеочередном заседании Кабмина уволен Нефедов с должности главы таможни. Также уволен Сергей Верланов с должности главы Государственной фискальной службы”, — написал он.

Кроме того, по словам Гончаренко, также уволены заместители Нефедова: Роберт Зелди, Денис Шендрик и Сергей Петухов, а с должности заместителя главы ГФС уволен Дмитрий Венциковский.

Кабинет министров Украины подтвердил информацию, озвученную Гончаренко.

Как сказано в сообщении на правительственном портале, в пятницу, 24 апреля, на своем внеочередном заседании правительство воспользовалось своим правом и уволило председателя Государственной таможенной службы Украины Максима Нефедова, а также председателя Государственной налоговой службы Украины Сергея Верланова.

Кроме этого, уволены заместители Нефедова Роберт Зелди, Сергей Петухов и Денис Шендрик, а также заместитель Верланова Дмитрий Венцковский.

Как сообщалось, в последнее время работа двух ведомств подверглась критике из-за провала по выполнению доходной части госбюджета.

Более того, сегодня, 24 апреля, Верховная Рада приняла постановление о создании Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обнародованных в СМИ фактов возможных коррупционных действий должностных лиц органов государственной власти, которые привели к значительным потерям доходной части государственного бюджета Украины.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ