Человек не терпит насилия!

Как арест генерала СБУ Шайтанова ударил по российской разведке в Европе: Bild дал объяснение

Арест генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова является сильным ударом по путинской террористической сети в Европе.

Об этом говорится в материале известного немецкого издания “Bild”. Отмечается, что скорее всего террористическая сеть ФСБ имеет связи с Германией, Францией и Хорватией – странами, в которых, помимо Украины, особенно большое количество изгнанных россиян,которые искали убежища от мести Путина.

Согласно информации издания, Германия находилась на перекрестии российской сети убийств. Сообщается, что в феврале сотрудник ФСБ, офицер связи Шайтанова Игорь Егоров встретился с ним в Гамбурге, чтобы обсудить последние детали операции по убийству.

Издание также отметило, что Егоров, по данным платформы расследования “Элиот Хиггинс” является старшим должностным лицом в спецподразделении “Отдел V” ФСБ РФ, который организовал убийство Зелимхана Хангошвили в Kleiner Тиргартен в Берлине в августе 2019 года. Сотрудникам этого департамента разрешено официально убивать “террористов” с 2006 года без привлечения к ответственности российской судебной системы.

При этом указывается, что нельзя сказать, был ли причастен к убийству в зоопарке россиянин Егоров или арестованный украинец Шайтанов, сообщает BILD следователи. Расследование только начинается.

Ч

Сообщается также, что украинский шпион Кремля Валерий Шайтанов снова и снова приезжал в Германию, чтобы встретиться со своими российскими лидерами, чувствуя, что они в безопасности. По информации BILD, западные службы помогли наблюдать за арестованным и его сторонниками. Кроме того, до конца не было ясно, будет ли кремлевский шпион арестован в Германии или в Украине.

Издание отмечает, что по его просьбе Федеральное министерство внутренних дел не хотело комментировать арест и предыдущие разведывательные расследования в отношении российской внутренней спецслужбы ФСБ на территории Германии.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/374239-kak_arest_generala_sbu_shajtanova_udaril_po_rossijskoj_razvedke_v_evrope_bild_dal_objjasnenie

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ