Человек не терпит насилия!

Пожар в Чернобыле. И при чем здесь начальник ГУВБ СБУ Наумов?

Пишет блогер Сергей Наумович: Началась война — мы скинулись бойцам на амуницию, снайперские прицелы, тепловизоры и отправили через волонтёров. Началась эпидемия — собираем врачам на защитные очки и респираторы, а более крупные бизнесы закупают ИВЛки. Лесные пожары в Чернобыльской зоне — снова волонтёры, сбор средств на экипировку пожарным, на фонарики, дозиметры и т.д.

Оказалось, что в Чернобыльской зоне лесистую местность не делили на секторы в противопожарных целях. Точнее по документам эти мероприятия производились, а на практике… угадайте, что? С одной попытки. Правильно: деньги, выделенные на эти работы, просто разворовывались. Наши новые пожарные машины и новые пожарные вертолеты — на офшорных счетах чиновников, наши системы ПВО вывезли в виде налички за пределы страны, наши новые больницы — в лондонских квартирах власть имущих на протяжении 30 лет независимости. И всё в таком духе.

Теперь ситуация прямо сейчас: огонь вплотную подошёл прямо к тем местам зоны отчуждения, где осели те радиоактивные элементы, период полураспада которых исчисляется тысячами лет. Стремно. Жителям Киева, Чернигова, Житомира и т.д. приходится молиться, чтобы туча пришла, чтобы ветер подул куда надо и доставил осадки в нужное место. Плюс-минус пару часов «опоздания» дождевой тучи и наши населённые пункты может накрыть радиоактивный дым. Такой расклад, ребят.»

И при чем тут начальник ГУВБ Наумов? А вот при чем. Наумов в 2018 — 2019 годах возглавлял «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения». Той, которая сейчас горит из-за разворованных денег, выделенных на ее безопасность, в том числе и пожаробезопасность. И часть этих денег разворовал именно господин Наумов. Ныне – второе лицо в СБУ. Страшно теперь за «контору». Тоже ведь с таким начальством сгорит к херам.

И напомним детали этой истории.

Две новости пришли почти одновременно. Председатель СБУ Иван Баканов наградил первого заместителя начальника УВБ СБУ Андрея Наумова наградным пистолетом. Видимо, за выдающиеся успехи во взаимовыгодным сотрудничестве с контрабандистом Аминевым, о чем мы недавно писали.

И вторая новость. Тоже смешная.

«Глава Госагентства по управлению зоной отчуждения Виталий Петрук уволен с должности. Соответствующее решение приняли на заседании Кабмина 12 октября.

Правительство объявило новый конкурс. Временное исполнение обязанностей главы агенства возложили на первого заместителя Владимира Фещенко, пишет 368.media

Напомним, что ГБР расследует коррупционную схему по строительству фотоэлектростанции (ФЭС) в Чернобыльской зоне. Кроме того, менеджмент Государственного агентства по управлению зоной отчуждения под управлением Виталия Петрука проверяют на причастность к хищению бюджетных средств в особо крупных размерах и злоупотреблении властью при строительстве комплекса интегрированных систем безопасности и контроля доступа на КПП «Лелев».

Почему эта новость смешная? Да потому, что Виталий Петрук, человек бывшего министра экологии Остапа Семерака – это чиновник, который назначил экс-завхоза ГПУ Андрея Наумова на весьма «сладкую» должность директора Государственного предприятия «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения».
И, естественно, не для того, чтобы порядок там наводить. А для воровства на всем, что только можно. Чем господин Наумов успешно и занимался полтора года, пока журналисты не обратили внимание на странный тендер по реконструкции, которой занимался «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения». Этот тендер выиграла КМП «Монолит», предложившее не самую дешевую цену на работы.
Пока не выяснились серьезные финансовые махинации на пропусках в зону ЧАЭС.

А потом выяснились и более масштабные вещи. К примеру, многомиллионное воровство бюджетных средств.

naumovpidarrrr

В результате Наумов был вынужден с должности уйти, но тут же появился на высокой должности … в СБУ. Возможно, благодаря связям своего отца – известного днепропетровского «мецената», возможно, благодаря поддержке днепропетровской «синагоги» – пока не знаем, выясняем.

Весьма забавно также то, что вместо находящегося под следствием Петрука правительство временное исполнение обязанностей главы агенства возложило на первого заместителя Владимира Фещенко. Это несколько странно, учитывая, что Фещенко был подельником Петрука и Наумова и, естественно, постарается «подчистить» все хвосты. Этим же занимается сейчас и Наумов, используя как свою нынешнюю должность, так и широкие связи в ГПУ.

Вобщем, все это печально. Особенно то, что в СБУ «рулят» мошенники из обоймы Коломойского и компании.

Игорь Петровских, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ