Человек не терпит насилия!

Уровень радиации после пожара у Чернобыльской АЭС превышен

Власти Украины сообщили о резком скачке уровня радиации, вызванной лесным пожаром в запретной зоне вокруг Чернобыля, где произошла в 1986 году самая страшная ядерная авария в мире.
Пламя, по неустановленным пока причинам, вспыхнуло в субботу и распространилось на 20 гектарах в лесопарковой зоне возле Чернобыльской электростанции и уже через сутки пожар распространился на территории примерно в 100 гектаров.
Киев мобилизовал два самолета, вертолет и около 100 пожарных для борьбы с огнем. Первоначально в заявлении службы по чрезвычайным ситуациям Украины говорилось о том, что никакого увеличения радиации в воздухе обнаружено не было.
Однако в субботу служба сообщила, что повышение радиации в некоторых районах привело к “трудностям” в борьбе с огнем, при этом подчеркивая, что находящиеся поблизости люди вне опасности. Наконец, в воскресенье вечером глава государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов заявил о том, что есть плохие новости — радиация в центре пожара значительно выше нормы (по некоторым данным превышает в 15 раз). Пожары являются довольно распространенным явлением в лесах возле заброшенной атомной станции. Как правило, они являются следствием умышленных поджогов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ