Человек не терпит насилия!

РФ продолжает продавать в США медоборудование, но из-за негативной реакции населения не освещает это в прессе, — СМИ

censor news big3

Как известно, 1 апреля Воздушно-космические силы РФ в США доставили самолет из России со средствами индивидуальной защиты и аппаратами искусственной вентиляции легких в качестве гуманитарной помощи. В Кремле тогда заявили, что Владимир Путин предложил такую помощь во время телефонного разговора с Дональдом Трампом. И добавили, что ждут взаимного шага от американских производителей медицинского оборудования.

Об этом сообщал Цензор.НЕТ.

В тоже время, по заявлению американского Госдепа, оказалось, что данная гуманитарная помощь России для США платная и Штаты полностью заплатили за аппараты ИВЛ, медикаменты и средства защиты, которые Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях самолётами ВКС РФ отправило в Нью-Йорк.

При этом, издание newsland пишет, что по информации представителей Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, каждый день, начиная с 1 апреля, с военного аэродрома “Чкаловский” продолжается отправка самолётов ВКС РФ с медицинским оборудованием и защитными средствами, которые американская сторона закупила в России.

По информации тех же источников из Федерального агентства, учитывая уже закупленные американцами объёмы, такие поставки продлятся до середины апреля, если не будет дополнительных закупок со стороны Вашингтона.

При этом, отмечается, что после разрекламированной в российских СМИ первой поставки в США и негативной реакции на этот факт россиян, которые возмущены нехваткой медицинского оборудования и защитных средств в самой России, поступила команда дальнейшие поставки ни в коем случае не освещать.

В России действительно наблюдается дефицит защитных медицинских костюмов и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом заявил во вторник, 7 апреля, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Цензор.НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ