Человек не терпит насилия!

Клиенты брата Ермака написали заявление в НАБУ

Дмитрий Штанько и Сергей Шумский, которые на так называемых «пленках Ермака» вместе с братом главы Офиса президента Денисом Ермаком проводили собеседования на госдолжности, написали заявления в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом мужчины рассказали в интервью Bihus.Info.

“До сотни тысяч долларов были переданы (брату главы ОП Андрея Ермака. — Ред.) Денису. Деньги передавались Денису для того, чтобы он – он не был должностным лицом – чтобы он двигал проект. Была ли это неправомерная выгода – пусть устанавливают следователи”, — утверждает Штанько.

При этом он говорит, что первые 10 тысяч получил и сам Андрей Ермак: “Это был первый кандидат, и я это слышал лично. Человек на Госгеокадастр”. По словам Штанько, речь идет об Александре Луцком, который якобы заплатил 10 тысяч долларов за то, чтобы быть назначенным на главу Госгеокадастра.

Штанько и Шумский также сообщили, что в воскресенье, 5 апреля, их уже допросили в НАБУ.

“Мы написали заявления о совершении преступления и допросились по этому поводу”, — заявил Штанько.

По их словам, в их заявлениях изложены “факты мошенничества и признаки коррупции” и касаются они Андрея и Дениса Ермаков.

Как известно, народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос 29 марта опубликовал видео с участием брата главы ОП Дениса Ермака, отметив, что это доказательства того, как «Ермак через своего брата «барыжит» государственными должностями». В ответ Ермак заявил, что обратится в СБУ и ГБР, а также пообещал, что Леросу «придется отвечать за каждое слово лжи».

После этого нардеп Лерос написал на главу ОП Ермака заявление в НАБУ и опубликовал новые видео. 30 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура по заявлению Лероса открыла уголовное производство по части 2 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление влиянием»). ГБР в свою очередь по заявлению главы Офиса Президента Андрея Ермака открыло производство по четырем статьям УК.

Затем нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что после публикации им скандальных видео с участием Дениса Ермака глава Офиса Президента Андрей Ермак «штампует на него по делу в день». Сам же Андрей Ермак заявил, что сначала нужно дождаться выводов правоохранительных органов, чтобы делать какие-то заявления относительно причастности его брата к противоправной деятельности. При этом появление видео он связал с голосованием в Раде за законопроект о рынке земли и «антиколомойский» законопроект.

Напомним, что Сам Денис Ермак также отрицает, что торговал государственными должностями, а видео назвал «нарезкой».

Также напомним, что журналисты «Схем» установили личности, которые вместе с Денисом Ермаком попали на скандальные видеозаписи.

Позже замглавы парламентской фракции «Слуга народа» Галина Янченко заявила, что в Офисе Президента знали о видеозаписях с братом главы ОП Андрея Ермака Денисом и их до публикации уже использовали для шантажа.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ