Человек не терпит насилия!

Деформация структуры восприятия или суицидальная тяга европейцев к “спасительной” России

Европейское сообщество теряет бдительность, раскрывая объятия “спасателям” из России. 
Деформация структуры восприятия или суицидальная тяга европейцев к “спасительной” России

Европе и всему миру следует уяснить, одну простую истину – Российская Федерация, имитируя попытку помощи в эпоху буйства пандемии коронавируса, в первую очередь решает свои геополитические задачи, мало что общего имеющие с желанием протянуть руку помощи. И свидетельствующие тому факторы лежат буквально на поверхности, но по странному стечению обстоятельств и совершенно необъяснимым причинам, на них не хотят обращать внимание.

Прежде всего, не кажется ли европейскому сообществу странным, что на фоне пандемии коронавируса в России, масштабы которой российские власти скрывают уже более 2 месяцев, Москва отправляет своих “спасателей” в Европу?  При этом российские регионы и глубинка остались один на один с вирусной угрозой.

И вот в Италии радостно хлопают в ладоши проезжающим колонам российских “спасителей”, заполненным на 80% непригодным к выполнению данной гуманитарной миссии оборудованием. Президент США благодарит Россию за некий груз, в назначении и, опять же, пригодности которого ещё следует разобраться. А из Франции, ряд сомнительных глашатаев чумы, начинает, по итальянскому же сценарию зазывать российских “спасителей”.

Возникает необъяснимый сумбур, в ходе которого очевидно одно — вместо помощи регионам, Москва шлёт “гуманитарную помощь” в Италию, якобы в США (ведь сказанное Трампом всегда надо перепроверять и делить на трое), но только не своим гражданам.

Что же это, если не решение геополитических задач, проекты Кремля по реализации своих реваншистских амбиций, но которые были приспособлены под условия пандемии. Сила и средства направление не на борьбу со смертельно опасным вирусом внутри самой России, сколько на реализацию деструктивных и медийных сценариев в ЕС.

Как можно верить в то, что страна, напавшая в 2008 году на Грузию, в 2014 на Украину, поддерживающая диктаторов КНДР, Ирана и Венесуэлы, открыто выступающая на стороне кровавого тирана Башара Асада и поставляющая оружие, технику и живую силу Халифе Хафтару, вдруг, искренне и чистосердечно решит помочь тем, кого в своём медиапространстве всегда называла врагами? 

Все действия России направлены исключительно на защиту её интересов, а её интересы заключаются в полной противоположности европейским ценностям. Культурным, мировоззренческим и общечеловеческим. И это не явление какого-то короткого промежутка времени, а является исторической наследственностью, куда более глубокой и давней, чем период существования Российской Федерации или СССР.

Проблема же западного сообщества в том, что их восприятие слишком сильно видоизменилось в период довольно спокойной и беззаботной жизни. Нынешнее поколение не знает, что такое противопоставление западного мира и советской диктатуры, не знает, что такое страх не проснуться завтра утром из-за постоянной угрозы глобального идеологического конфликта. 

В свою очередь, Российская Федерация, используя слабые стороны Западного сообщества, одними из которых являются открытость и доверие, что и есть неотъемлемой частью европейских ценностей, а так же отсутствие культивации информационной безопасности в обществе и контрпропаганды как обыденного явления в целом, и с легкостью имплантирует свои проекты. А отчаяние и паника, всегда были главными союзниками “спасительной” России. 

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

“Одесский курьер“ 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ