Человек не терпит насилия!

Зеленский потребовал, чтобы маски продавались по доступным ценам в каждой аптеке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский во время карантина собрал на совещании представителей Кабинета министров и глав государственных ведомств, которые отвечают за предотвращение распространения коронавируса Covid-19.

Об этом говорится на сайте президента.

Так, совещание было организовано при помощи средств связи. В ней участвовали представители правительства, правоохранителей, Генштаба и СНБО.

“Уже второй самолет привез сегодня средства для индивидуальной защиты, дезинфекции, необходимое медицинское оборудование. У производителей огромные очереди по вещам, необходимым для преодоления инфекции. Но для украинского правительства они делают приоритет, благодаря чему нам не нужно ждать закупки неделями. На следующей неделе мы ожидаем прибытие еще нескольких самолетов”, — сказал Зеленский.

Кроме того, поднимался вопрос спекуляции на теме медицинских масок.

“В каждой аптеке должны быть маски. И не по завышенным в десятки раз ценам, а по нормальным, доступным. И важно, чтобы были защищены наши медики, ведь они сегодня фактически на передовой”, — подчеркнул он.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, второй самолет из Китая с медицинским оснащением для украинских медиков, полицейских и военных приземлился в Борисполе.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ