Человек не терпит насилия!

Зеленский уволил строптивого Лероса

В пятницу, 20 марта, президент Украины Владимир Зеленский уволил Гео Лероса из числа своих советников. Об этом сообщается на сайте главы государства.
 
В указе президента №100/2020 говорится: «Уволить Лероса Гео Багратовича от исполнения обязанностей советника президента Украины (вне штата)».
 
Главный редактор издания Цензор. НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Facebook напомнил, что 13 марта Лерос и еще 54 нардепа из пропрезидентской фракции «Слуга народа» публично выступил против подписания Консультативного протокола с представителями ОРДЛО в Минске. После этого он и 18 «слуг» обратились к секретарю СНБО Алексею Данилову с требованием уволить советника Сергея Сивохо, назвавшего российскую агрессию против Украины «внутренним конфликтом» и продвигающего идею «национального примирения» с оккупированными территориями.
 
В своем комментарии данному изданию Лерос рассказал о том, что большая часть парламентариев «СН» выступает против создания КС и плана Ермака – Козака по урегулированию ситуации на Донбассе, а депутатов, которых беспокоит эта тема, намного больше, чем подписавшихся.
 
«Мир ценой сдачи национальных интересов и легализации террористов на украинской земле, как например, амнистии убийц, которые вместе с военными армии РФ убивали украинцев, считаю неприемлемым. Тот, кто положит такой план президенту на стол, откровенно его подставляет», — сказал Лерос.
 
Напомним, ранее Офис президента сообщил, что в Минске на заседании ТКГ с участием Ермака и замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака было принято решение о создании совместного консультативного совета по политическим вопросам. Многие политики и общественные деятели решили, что речь идет о признании представителей оккупационных администраций в качестве стороны «конфликта». Сами боевики также расценили создание КС как согласие Киева начать прямой диалог с ОРДЛО.

Inforesist

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ