Человек не терпит насилия!

Прокуратура Киева занялось судьей, освободившей осужденного за смерть ребенка

Прокуратура Киева открыла уголовное производство в связи с досрочным освобождением бывшего сотрудника МВД Александра Балакирева, осужденного в 2019 году за убийство 2-летнего ребенка своей сожительницы.

Об этом говорится на сайте прокуратуры.

В рамках уголовного производства Государственное бюро расследований проверит действия судьи Шевченковского районного суда Киева Елены Мелешак (ч.1 ст.375 Уголовного кодекса — принятие заведомо неправосудного решения).

Балакирева приговорили к 10 годам лишения свободы по ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, приведшее к смерти пострадавшего) и ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Однако по решению суда срок предварительного заключения с 18 мая 2016 года по 21 октября 2019 года был учтен как день за два по “закону Савченко”. В результате к концу осени 2019 года он отсидел больше 2/3 положенного срока и, учитывая добросовестное поведение, его условно-досрочно освободили по ходатайству адвоката.

В начале февраля 2020 года это решение отменила апелляционная инстанция, но вернуть его за решетку не смогли — Балакирев сбежал и сейчас находится в розыске.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ