Человек не терпит насилия!

Рябошапка перед отставкой успел назначить одиозного прокурора-мажора

Прокурором одесской местной прокуратуры №4 (Суворовской) назначили сына депутата Одесского горсовета Ростислава Крикливого, который до этого работал в областной прокуратуре.

Соответствующий приказ подписал вчера, прямо перед своей отставкой, генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Основанием для назначения стало заявление самого Крикливого и февральское решение Совета прокуроров Украины.

Против этого назначения выступал ряд одесских общественных деятелей, сообщает Думская.

По словам Алексея Костржицкого, главы одесского отделения организации «Питбуль», помогающей патрульной полиции выявлять нетрезвых автомобилистов, в 2016 году Крикливый попался на пьяном вождении.

«Тогда ситуацию замяли, — вспоминает общественник. — Судья Пислар, ранее точно также пойманный подвыпившим за рулем, вынес оправдательный приговор. В итоге Крикливый полностью избежал наказания, в том числе и дисциплинарного и до сих пор работает в органах прокуратуры».

Представитель общественной организации «Зеленый лист» Светлана Подпалая уверена, что назначение Крикливого имеет все признаки коррупционного.

«У меня нет сомнений, что это назначение коррупционное и кандидатуру Крикливого продвигают строительные лоббисты из мэрии, — уверена общественница. — Отец Крикливого стоял у истоков принятия скандального зонирования, которое сейчас оспаривается в судах, но все равно позволяет нечистым на руку коммерсантам застраивать побережье и зеленые зоны Одессы».

Отметим, что пару лет назад Ростислав Крикливый возглавлял рейтинг самых богатых (по декларации) работников одесской прокуратуры. Он задекларировал доходы в размере почти 8 млн грн.

Ему принадлежит две квартиры в Одессе общей площадью почти 250 квадратных метров и стояночное место, автомобиль Range Rover 2011 года (еще один Range Rover, 2013-го года, записан на его супругу) и целый арсенал стрелкового оружия. Наличкой он хранит 275 тысяч долларов и 20,6 тысяч грн.

Отец Ростислава Крикливого Николай — депутат горсовета (фракция Украинской морской партии). До сентября 2019 года был проректором национального университета «Одесская юридическая академия».

Брат Ростислава Крикливого Олег до 2018 года был судьей Приморского райсуда Одессы и был уволен якобы по собственному желанию. 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ