Человек не терпит насилия!

Дело «Краян»: депутат Одесского облсовета, не уплатив залог, угодил под арест

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко из залога в более 5 млн грн на круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу суда.

“В четверг, 5 марта, следственная судья Высшего антикоррупционного суда применила к депутату Одесского областного совета меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста”, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за того, что залог не был внесен в предусмотренный законодательством срок, ВАКС избрал другую меру пресечения.

Напомним, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила в силе залог в размере более 5 млн гривен для депутата Одесского областного совета Олега Бабенко, одного из подозреваемых по делу завода “Краян”.

Как сообщалось, Одесский городской голова в период с июля по декабрь 2016 года совместно с другими должностными лицами Одесской мэрии и представителями частной компании завладели средствами местного бюджета города Одессы в сумме 92 млн грн.

Коррупционная схема, по убеждению детективов, реализована под видом покупки здания обанкротившегося завода “Краян” за заведомо завышенной стоимостью. В дальнейшем уплаченные средства планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, основатель и руководитель которого, как установило следствие, в настоящее время проживает на неподконтрольной территории Луганской области. Детективы НАБУ и прокуроры САП помешали этим планам, инициировав в декабре 2016 года наложение ареста на денежные средства, уплаченные из местного бюджета Одессы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ