Человек не терпит насилия!

Аксёнов просит помощи

Информация, которую мы ранее публиковали в отношении мэра Доброполья Андрея Аксёнова и возбужденных против него прокуратурой Донецкой области криминальных производств, нашла свое подтверждение.
Действительно, «всеми любимый мэр» имеет букет обвинений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 КК Украины – «выдача должностным лицом заведомо неправдивых официальных документов»; ч. 2 ст. 191 КК Украины – «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением»; ч. 4 ст. 358 КК Украины – «использование заведомо поддельного документа должностным лицом».
Более того, адвокатам Аксёнова уже предъявлены на ознакомление обвинительные акты по этому поводу. По нашей информации защитники мэра Доброполья находятся в лёгком замешательстве, так как не ожидали от своего постоянного клиента такого подарка с криминальным подтекстом.
В ближайшее время, им предстоит огромный фронт работ, чтобы помочь своему клиенту избежать тюрьмы и позора.
Особо не надеясь на помощь адвокатов (уж больно хорошо сработала прокуратура по сбору доказательств), мэр Доброполья Аксёнов начал предпринимать попытки решить вопрос любой ценой и просить помощи у всех подряд без исключения.
Конечно же он начал с прокуратуры. По имеющейся информации, Аксёнов послал гонцов в прокуратуру Донецкой области, чтобы спустить на тормоза, возбужденные против него дела и приструнить ретивых сотрудников прокуратуры, которые не стали закрывать глаза на коррупцию со стороны проворовавшегося мэра. Поговаривают, что в процессе диалога с высшим руководством правоохранительного органа, представители Аксёнова называли шестизначные суммы. В ответ получили рекомендации возвращаться восвояси в мэрию и вооружаться криминально-процессуальным кодексом для своей защиты.
Получив решительное нет на свою просьбу со стороны прокуратуры, Аксёнов поднял все свои связи в лице бывших и действующих народных депутатов Украины, которые знали его по общей «коррупционной работе» в Донецкой области. Негативный имидж Аксёнова сыграл с ним злую шутку, и никто не откликнулся на его просьбы о спасении.
Также, Аксёновым были предприняты попытки подкупа ряда средств массовой информации, которые бы сыграли на упреждение и провели контрмеры по дискредитации прокуратуры. Мол, правоохранительные органы возбудили против действующего мэра череду липовых дел, оказывают на него давление с целью его дискредитации и смещения с занимаемой должности. Даже за большие деньги, ни одно СМИ в Донецкой области не пошло на сговор с Аксёновым и это не может не радовать.
Кроме того, Аксёнов пытался задействовать криминальные сообщества в борьбе с прокуратурой, которым было обещано получить полный контроль за криминалом в Доброполье. Криминалитет отказался, так как понимал, что, если Аксёнова посадят и он лишится мэрского кресла, они смогут решать свои вопросы и договариваться, уже с новым городским головой. При этом, им не нужно будет воевать с прокуратурой из-за Аксёнова.
На сегодняшний день Аксёнов из уверенного в своей безнаказанности мэра Доброполья, превратился в загнанного в угол зверя, который еще рычит на окружающих, но уже ничего не может сделать, чтобы защитить себя.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ