Человек не терпит насилия!

Мажор Петросян, убивший человека в ДТП, стал вице-президентом Одесской армянской общины

Бизнесмен Феликс Петросян назначен вице-президентом Одесской армянской общины.

Такое решение приняло правление общины. Петросян публично поблагодарил за оказанную честь, пообещав направить свои силы «на создание и улучшение жизни армян в Одессе и области».

По данным «Думской», сейчас Феликс Петросян занимается продажей иномарок, а также владеет рестораном «Таиров» на улице Левитана.

Но больше всего Петросян известен как фигурант резонансного дела о мажорном ДТП. В январе 2008 года на улице Академика Вильямса Феликс, 19-летний студент юракадемии и сын зампредседателя облсовета, управляя внедорожником «Тойота Прадо», врезался в «Ланос», после чего продолжил движение, тараня другие авто.

Всего в результате той аварии пострадало 11 машин и погиб 26-летний водитель «Дэу». По некоторым данным, виновник аварии возвращался с ночной гулянки и был то ли пьян, то ли под кайфом.

Несмотря на большой общественный резонанс, Петросяну удалось избежать ответственности. Суд признал, что обвиняемый значительно превысил скорость, однако в конечном итоге виноватым оказался покойный водитель «Ланоса», который якобы не предоставил машине Петросяна преимущество в движении. Также в деле есть заключение экспертизы о том, что Петросян был трезв.

Для сравнения. В 2019 году при ДТП со схожими обстоятельствами суд приговорил 62-летнего жителя Одесской области к реальному наказанию в виде шести лет колонии с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ