Человек не терпит насилия!

Зеленский пообещал углекопам разобраться с Насаликом и Кропачевым

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал передать в правоохранительные органы информацию по экс-министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику и Виталию Кропачеву. Последний упоминался на записях прослушки в кабинете экс-директора ГБР Романа Трубы в качестве «смотрящего» за «Центрэнерго». Об этом глава государства заявил на Всеукраинском совете работников угольной промышленности.

Во время совещания работники центральных обогатительных фабрик пожаловались президенту на их собственника Виталия Кропачева, который в течение пяти месяцев не выплачивает зарплату. Ему также пожаловались на экс-главу Минэнергоугля Игоря Насалика за якобы изъятое у шахты Украина оборудование.

«Все, Кропачев — аферист. Вопрос к правоохранительным органам. Я понял… Потом вы сказали Насалик. Его туда же? Информацию передам, пусть правоохранительные органы разбираются», — сказал Зеленский, уточнив, что у него как президента нет полномочий заниматься возможными правонарушениями указанных лиц.

Напомним, в отношении Игоря Насалика открыто уголовное дело. Экс-министр энергетики «забыл» указать в своей декларации займ в размере $1,249 млн.

Inforesist

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ