Человек не терпит насилия!

В Киеве задержаны аферисты, «торговавшие» губернаторскими должностями

В Киеве сотрудниками Офиса генпрокурора, совместно с сотрудниками СБУ города Киева и Киевской области и сотрудниками Нацполиции города Киева 25 февраля был задержан аферист, который пытался «продать» должность главы Николаевской ОГА за 3,1 миллиона долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Афериста задержали при получении первой части суммы – 350 тысяч долларов.

Как усообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники в СБУ, деньги задержанный гражданин «М» требовал за якобы содействие в назначении гражданина «С» на должность председателя Николаевской ОГА. Задержанный обещал задействовать «своих знакомых в Офисе Президента Украины и Кабинете министров Украины».

Задержание провели в одном из киевских ресторанов.

Кроме того, во время передачи 550 тысяч долларов США задержали группу лиц – других аферистов, которые пытались завладеть мошенническим путем деньгами гражданина за якобы содействие в назначении его на должность главы Житомирской ОГА. Они требовали от мужчины 1 миллион 650 тысяч долларов. Эти аферисты также заявляли о якобы своих связях с Президентом Украины, премьер-министром и главой Офиса Президента.

Источники издания утверждают, что один из задержанных из этой группы — гражданин «П» уже ранее проходил по аналогичному делу, в котором также фигурировали экс-заместительница министра культуры Украины Виктория Лесничая и директор департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Украины Светлана Кондзеля, которые обещали содействие в получении руководящей должности в НАК «Нафтогаз».

На данный момент проводятся первоочередные следственные действия в уголовном производстве, открытом по части 4 статьи 190 («Мошенничество») Уголовного кодекса Украины.

В пресс-центре СБУ уточнили, что задержанный по делу о «продаже» должности главы Николаевской ОГА представился военным генералом в отставке. На него вышли, когда расследовали уголовное производство по делу о аферистах, обещавших «продать» должность главы Житомирской ОГА. Этот якобы военный генерал вышел на бизнесмена с предложением устроить того на должность – злоумышленник хвастался своими будто-бы связями с руководителем Офиса Президента, премьер-министром и Президентом Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ