Человек не терпит насилия!

«Банда бывших»: в СМИ рассказали, как чиновница из 90-х «зарабатывает» на бюджете

“Игрок из 90-х” Татьяна Глиняная со своими соратниками пытается монополизировать рынок поставок продуктов питания, вытеснив конкурентов недобросовестными методами.

Об этом пишет издание “РБК-Украина” в статье “Кто и почему блокирует работу и реформирование Министерства юстиции”.

Так, по данным журналистов, Глиняная построила “империю” по поставке продуктов в армию. В разные годы с этим лицом связывали такие фирмы, как “Укрпродакорд ОР”, “Статпостач”, “Жилье-Альянс”, “Алавер-Строй”. Издание также упоминает “шлейф скандалов по передаче взяток” фирм “Хутровик” и “Визит”, из которого Глиняная, по мнению журналистов, выбралась с помощью связей в правоохранительных органах.

Как указывает издание, экс-чиновница в определенный момент решила захватить рынок поставки продуктов в украинские колонии. Так, ею создана “Актив Компани”, а для усиления позиций участия в тендерах Глиняная создает еще одну свою фирму — ООО “РКГ”, таким образом выставляет псевдо-конкурента для ООО “Актив Компани”.

Итак, как отмечает источник, попытки захвата власти в узком секторе на примере фирм-прокладок Глиняной несут разрушительные последствия для государства в целом. Журналисты считают, что кроме того, монополизация в сферах предоставления услуг экс-регионалами и коррупционерами приведет к разрушению системы Государственной уголовно-исполнительной службы Украины (ГУИС) и дискредитации Министерства юстиции.

Апостроф

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ