Человек не терпит насилия!

Геращенко Эдуард Валентинович

Ни для кого не секрет, что в современном обществе все покупается и продается, а дело решает цена вопроса. И даже если ты фигурант уголовного производства, ты легко можешь стать руководителем в прокуратуре – например, в Донецкой области – вершить человеческие судьбы и иметь возможность передавать рейдерам информацию с ограниченным доступом. Ну чем не заработок для «защитника» закона?

Речь идет о начальнике управления прокуратуры Донецкой области Геращенко Эдуарде Валентиновиче. В редакцию поступила непроверенная информация о том, что данный руководитель передавал конфиденциальную служебную информацию о торговых центрах «Обжора» и «Восход» лицам, неоднократно принимавшим участие в рейдерских захватах торговых центров. Стоит ли говорить, что собственником вышеуказанных торговых центров является депутат Киевского городского совета Вячеслав Соболев. В интервью депутат связывает рейдерские захваты ТЦ с мариупольским предпринимателем Николаем Будыкой. А 1-го декабря в столице прогремел нашумевший выстрел по автомобилю Соболева, из-за которого трагически погиб ребенок. Одним из вероятных заказчиков, по словам самого Соболева, может быть именно Будыка. Также редакция располагает непроверенной информацией о том, что в рамках следственных действий по уголовному производству о рейдерских захватах торговых центров был проведен обыск у жителя города Мариуполь Сеиди Мушфиг Еюб-Оглы. При обыске вышеупомянутого гражданина было обнаружено огромное количество документов из Единого реестра досудебных расследований, которые касаются ТЦ. В выдержках ЕРДР находились: сведения о датах регистрации, орган расследования, квалификация, фабулы дел, даты составления процессуальных действий и т.д. Такие сведения являются информацией с ограниченным доступом, и получить ее может только следователь или прокурор, который осуществляет досудебное расследование, и процессуальное руководство, имя ключ доступа в Единый реестр досудебных расследований. Не стоит говорить, что передавать такую информацию уголовно наказуемо. Ну, как наказуемо – все зависит от того, кто это совершает, ведь давно известно, что украинская Фемида беспристрастна не ко всем. По факту изъятия служебной информации с ограниченным доступом Прокуратурой области начато досудебное расследование (№ 42017050000000617 от 01.08.2017 г. по ч. 1 ст. 361-2 УК Украины), в результате которого оказалось, что Геращенко Эдуард Валентинович дал поручение подчиненному сотруднику подготовить вышеупомянутую информацию об уголовных делах на указанные ТЦ, о чем есть свидетельские показания. Именно эти сведения о торговом центре и оказались у Еюб-Оглы. Возникает вопрос – Николай Будыка друг или партнер Сеиди Мушфиг Еюб-Оглы?

Сегодня наш герой Геращенко Эдуард Валентинович прекрасно себя чувствует на пригретом местечке, и это несмотря на то, что он замешан в таком громком деле. А что же с описанным выше уголовным производством? Как под его руководством будет происходить расследование, ведь самого себя он не привлечет к ответственности? Разумеется – нет, именно поэтому, по полученной информации, уголовное производство было закрыто. Если это так – то, думаю, этот факт никого не удивит в нашей стране, ведь Геращенко Эдуард Валентинович является начальником управления Прокуратуры области, ну и воспользоваться своим положением и «нажать рычаги» для закрытия дела в отношении себя любимого не составит труда, как и скрыть это от разглашения. Дело, что называется, «замяли». А ведь Эдуард Валентинович, действуя, в своих личных интересах и интересах рейдеров, дал незаконное указание подчиненному сотруднику, который вообще не имеет отношения к уголовным делам, сформировать и распечатать данные из закрытой базы ЕРДР. Кроме того, редакция располагает информацией о том, что Геращенко занимается «крышеванием» игорного бизнеса, а также незаконных пунктов сдачи металлолома. Мы в ближайшее время постараемся проверить данную информацию и сообщим о результатах вам. Очень хотелось бы, чтобы описанная информация в отношении сотрудника реформированной прокураторы была лишь фейком. Надеемся, что она станет известна людям – возможно, тогда чиновники не смогут «замять» или отмахнуться от этих сведений и проведут проверку. А если все вышеизложенное подтвердиться – то виновные будут привлечены к ответственности согласно закона, а не «понятий».

Немного «пруфов»:
https://picua.org/image/1.TqE66h
https://picua.org/image/2.TqH7CM
h ttps://picua.org/image/3.TqHwhJ
https://picua.org/image/4.TqHTxc
https://picua .org/image/5.TqHkyL https://picua.org/image/6.TqHyPy

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ