Человек не терпит насилия!

Сытник еще и раввину наврал

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман заявил, что директор НАБУ Артем Сытник говорит неправду заявляя, что слежка за прихожанами синагоги в Киеве это фейк. Об этом священнослужитель написал на своей странице в Facebook, сообщает УНН.

“С глубокой грустью воспринял я услышанные вчера нечестные слова главы Национального Антикорупционного Бюро Артема Сытника, сказанные на заседании комитета Верховной Рады, — ведь при своем вступлении в должность, он присягал народу Украины и клялся говорить правду! (…) Артем Сытник вчера прямо заявил, что информация о прослушивании прихожан в синагоге — это фейк. Увы, вчера он публично сказал неправду, — я располагаю документами, подтверждающими обратное”, — написала он.

Раввин прикрепил к своему сообщению фото протокола о проведении негласных следственных действий.

“Более того, Артем Сергеевич встречался со мной конфиденциально, и я предоставил ему необходимые доказательства преследования моих прихожан, поэтому утверждать, что он, возможно не в курсе, — бессмысленно. По этому поводу мы располагаем и другими документами и доказательствами от международных партнеров, глубоко озабоченных сложившейся ситуацией”, — написал раввин.

Он также отметил, что Сытник назвал “фейком” информацию о слежке в Страсбурге. При этом, по словам Моше Реувена Асмана, детектив, пойманный на слежке в Страсбурге, и детектив, фигурирующий в протоколе о проведении аудиоконтроля в синагоге это одно и то же лицо — сотрудник Артема Сытника С. Рокунь.

“Я также проинформирован о действиях НАБУ, имеющих целью преследования прихожан синагоги. Я лично общался со свидетелями, которые рассказывали о давлении на них и угрозах со стороны детективов НАБУ с целью дать лживые показания и опорочить невинных людей”, — написал раввин.

Он отметил, что планирует информировать о сложившейся ситуации международную общественность, а также обратится к руководству Украины с просьбой принять меры.

Напомним, что 30 октября 2018 года было обнародовано официальное заявление главного раввина Украины и Киева в связи с выявлением прослушки столичной синагоги и якобы проведении негласных следственных действий в отношении верующих. Сообщалось, что “собственные компетентные источники” предоставили еврейской общине информацию, что лица, которые вели наблюдение, “имеют непосредственное отношение к НАБУ”.

В НАБУ в свою очередь заявили, что не совершали визуального наблюдения за синагогой и никаких устройств для скрытого снятия информации не устанавливали.

Также в Бюро заявили, что установили личности тех, кто зафиксирован на видеозаписи с камер синагоги в Киеве, ими оказались сотрудники другого правоохранительного органа.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ