Человек не терпит насилия!

НЕКОНКРЕТНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ БАКАНОВ

Вернемся к обыскам. Глава СБУ заявляет, что все обыски проводятся его подчиненными не в отношении конкретных лиц…!?

«Мы говорим о беспристрастном и всестороннем расследовании уголовного дела о незаконном прослушивании главы правительства. И следственные действия проходили не только по улице Куреневской, 18, но и по другим адресам проверяемых лиц» — подчеркнул он.

А если есть «проверяемые лица», значит, есть их фамилии, имена, отчества, адреса проживания и места работы – то есть, это конкретные люди.

Почему их не называют? Принимается ответ, что нет достаточный доказательств об их участии в совершении преступления.

Но тогда следующий вопрос: а где же взялись основания для проведения обысков, тем более, что закон жестко требует наличия достаточных оснований — нужно доказать, что вещи и документы, которые ищут следователи, находятся именно в том или ином помещении, жилище.

Ни в ходатайствах следователей, ни, естественно, в решениях судей такой конкретики не было, что однозначно свидетельствует о давлении на них руководителей с целью показать хоть какие-то результаты (в данном случае – хотя бы провести публичные резонансные следственные действия /обыски/ с элементами маски-шоу).

Следующий вопрос. Кто сказал, что прослушивание велось незаконно? Почему сразу исключается версия об оборудовании помещения, в котором записали главу правительства и его подчиненных, по решению суда в рамках проведения оперативных мероприятий. И это могли делать не только представители СБУ – есть еще ДБР, НАБУ, ГФС, Национальная полиция…

И параллельный вопрос? А где были работники Управления государственной охраны? Вот где точно зарыт ответ — кто писал. Но УДО быстренько сообщило, что у них был обыск, ничего не обнаружено и не изъято, поэтому, мол, они чисты перед Премьер-министром. Что называется умыли руки!

Еще вопрос, он на сегодня может быть последним? Расследуемые записи были обнародованы несколько недель назад, а вы, господин Баканов, хотели по истечении такого количества времени найти у лиц, которые подозреваются, вещественные доказательства их же вины?! Согласитесь, люди, сумевшие провести такую операцию, не настолько глупы, чтобы давать вам шансы. Более того, сложный и многопрофильный «оперативно-розыскной» комплекс мероприятий, начиная с установления средств и осуществления самой записи и заканчивая изъятием аппаратуры и выбросом информации, не под силу организовать в одиночку даже такой мощной структуре, как, например, медиа-холдинг «1+1 медиа».

Неужели, не понимаете этого, Иван Геннадиевич?

«Тому не нужно далеко ходить, у кого черт — за плечами…» (Вечера на хуторе близ Диканьки, Н. Гоголь).

«ОРД»

В тему:

У Верховній Раді голова СБУ радісно вітає представника ФСБ та Путіна

Голова СБУ вітає Медведчука як старого друга. Публічно. Перед телекамерами. Це сталося у вівторок у Верховній Раді.

Про це пише журналіст Олексій Братущак:

“Провідник інтересів Путіна в Україні та голова спецслужби, яка має відловлювати провідників інтересів Путіна в Україні, зійшлися у гостьовій ложі. Прохід між рядами лише для однієї людини. Тож ця зустріч обіцяла жорстке протистояння. Принаймні психологічно. Хто кого?

Ось Медведчук впевненно попрямував на Баканова. Пер як танк. Здавалося, ось-ось і супротивники вибухнуть.
Але все це в уяві. Може, хворобливій. Може, ПТСР там у когось з війни залишився. Не знаю.

Реальність була геть інша. Чоловіки зраділи один одному. Начі старі друзі зустрілися. Посмішки не сходили з обличчя. Медведчук взагалі радів як дитина. Усе довершило міцне чоловіче рукостискання. Ну щоб усе всім було зрозуміло. І Баканов поступився проходом…

Читайте также: Украинцам показали, какими каналами владеют Ахметов, Коломойский, Пинчук и другие
На основі цієї історії народилася пісня. Точніше кліп на слова пісні “Девчонка-девчона”.
І запитання. Так Медведчук “получит свое “хороших”?,” — зазначає журналіст.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ