Человек не терпит насилия!

Скрывший миллионы в декларациях экс-нардеп Бобов получил подозрение он НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро сообщило бывшему депутату Верховной Рады Геннадию Бобову (группа “Партия “Відрождення”) о подозрении в недекларировании имущества.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в бюро.

Правоохранители сообщили экс-депутату о подозрении по ст. 366-1 (внесение заведомо недостоверных данных в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления) Уголовного кодекса.

По данным следствия, в ежегодных декларациях за 2015, 2016, 2017, 2018 годы, а также в декларации, поданной в августе 2019 года, перед увольнением с должности народного депутата, подозреваемый не указал финансовые обязательства в размере 52 млн гривен, недвижимость за рубежом стоимостью 2,32 млн швейцарских франков, а также наличие в собственности частного предприятия с долей в уставном капитале 98,2%, что в денежном эквиваленте составляет более 467 тыс. гривен.

Досудебное расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с мая 2017 года.

Ранее также расследовалось возможное недекларирование имущества Бобовым. В марте 2018 года Печерский районный суд Киева закрыл дело о его недекларировании 2,1 млн гривен дивидендов в связи с завершением сроков наложения административного взыскания.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ