Человек не терпит насилия!

Дело Гандзюк: подозреваемой Дугарь смягчили арест

Печерский районный суд Киева сменил меру пресечения для подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Яны Дугарь с круглосуточного домашнего ареста на ночной.

Данное решение  суд принял в пятницу, передают Українськi Новини.

Суд частично удовлетворил ходатайство защиты и сменил круглосуточный домашний арест на ночной (с 20:00 до 7:00).

Дугарь была доставлена в суд и присутствует на заседании вместе со своими адвокатами.

Защита Дугарь просила суд заменить ей круглосуточный домашний арест на личное обязательство.

Дугарь сообщила, что, в таком случае, она сможет продолжить военную службу и учебу — она учится на 4-м курсе Львовского государственного университета физической культуры. Она также заявила, что не успела закрыть сессию, есть осталось сдать 3 экзамена и 1 зачет.

Адвокат Дугарь Виталий Коломиец заявил о несуществующих методиках проведенной следователями экспертизы, согласно которой Дугарь фотографировала в районе проживания Шеремета камеры видеонаблюдения. Он сообщил, что сторона защиты привлекла экспертов, которые проанализировали результаты данной экспертизы. Согласно их рецензии, экспертиза следователей является необъективной, неполной, проведенной с нарушениями законодательства и не может быть доказательством в суде. В частности, Коломиец зачитал выводы экспертизы, где значится, что отдельные признаки невербального поведения частично совпадают, а отдельные признаки — не совпадают совсем.
Кроме того, эксперты стороны защиты также заявляют, что невозможно установить личность исключительно путем визуального сравнения внешности девушки, которая якобы фотографировала камеры видеонаблюдения, с подозреваемой Дугарь.

Судья Роман Новак принял решение присоединить рецензию эксперта к материалам дела.

Перечисляя риски освобождения Дугарь из-под домашнего ареста, прокурор заявил, что подозреваемая может покинуть страну. Он сообщил, что Дугарь скрывает своего мужа- иракца, они поженились 30 сентября 2015 года. В свою очередь защита заявила, что не скрывает данного факта, и он даже указан в материалах дела.

Прокурор также заявил, что Дугарь неоднократно самовольно покидала военную службу, защита и Дугарь это отрицали. При этом отмечалось, что девушка не привлекалась к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, 13 января адвокаты Дугарь подали ходатайство в Печерский районный суд об изменении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, примененного к их подзащитной, на личное обязательство.
8 января Киевский апелляционный суд оставил в силе круглосуточный домашний арест Дугарь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ