Человек не терпит насилия!

Немцы отказываются от «Укрзализныци»

Национальный немецкий оператор железнодорожных перевозок Deutsche Bahn не планирует принимать в управление украинское АО “Укрзализныця”. Об этом в четверг со ссылкой на ответ на запрос из прессслужбы компании сообщает DW.

“DB Engineering & Consulting — консалтинговая компания в составе Deutsche Bahn, что работает над проэктам в сферах инфраструктуры, мобильности и транспорта — будет консультировать и поддерживать “Укрзализныцю” в предпринимательских и технических вопросах”, — говорится в ответе немецкой компании.
 
Именно об этом, по информации немецкой стороны, говорится в “предварительном соглашении”, подписанном 22 января в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.
 
В четверг, 23 января, на Украинском завтраке в Давосе Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство хочет передать компанию “Укрзализныця” в управление Deutsche Bahn.
 
По информации Deutsche Bahn, в начале февраля в Киев прибудет член правления компании, ответственный за вопросы инфраструктуры Рональд Пофалла (Пофалла — бывший высокопоставленный политик от правящей партии ХДС и экс-глава ведомства федерального канцлера — ред.). Чиновник немецкой компании, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, подпишет с представителями украинского правительства меморандум о взаимопонимании, в котором будут зафиксированы детали сотрудничества с “Укрзализныцей”.
 
Между тем о том, что специалисты Deutsche Bahn будут именно советниками в реформировании “Укрзализныци”, как отмечается, заявил и украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий.

УНН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ