Человек не терпит насилия!

УГО отрицает слив прослушки Гончарука

Управление государственной охраны Украины (УГО) опровергла появившуюся информацию о причастности к распространению аудиозаписи совещания с участием якобы премьер-министра Алексея Гончарука. И заявили, что их заданием является недопущение прослушивания должностных лиц. Об этом идет речь в заявлении УГО, опубликованном на их странице в Facebook в четверг.

“Информация о “сливе” аудиозаписи с якобы совещания премьер-министра Украины Управлением государственной охраны Украины, а также об осуществлении охранным ведомством прослушивания высших должностных лиц не соответствует действительности!” — подчеркнули в УГО.

В управлении добавили, что военнослужащие УГО “осуществляют полный комплекс регулярных технических мероприятий, направленных на предупреждение любого прослушивания должностных лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана”.

Появившуюся информацию они назвали “манипуляционной и дискредитирующей военнослужащих УГО”, сообщает КП в Украине.

Напомним, накануне на пустом до этого youtube-канале “Как обмануть президента” появилось три аудиозаписи диалога якобы премьер-министра Алексея Гончарука с рядом чиновников. В первой части запись сделана так, якобы Гончарук рассуждает, как президенту нужно объяснить укрепление гривны, чтобы у него появился ответ. На втором аудио участники переговоров обсуждают курс доллара и “ухандоханную соросятами экономику” Украины, на третьем – “индекс Оливье” и возможный бунт вкладчиков банков.

Вскоре после появления записей “Наше время” со ссылкой на источник в “Слуге народа”  сообщил, что обнародованная запись смонтирована. И что слили ее представители государственной охраны.

Вчера, 15 января, отмечалась 28-я годовщина создания Управление государственной охраны Украины, с чем УГО поздравил спикер Дмитрий Разумков.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ