Человек не терпит насилия!

Отдыхом в Куршавеле Баканова соблазнил Терентьев через Пищанскую — подругу Зеленской

Многих удивляет непотопляемость Главы Антимонопольного комитета Юрия Терентьева, который по всем параметрам должен был уйти в отставку. Терентьев зашел в АМКУ при Арсении Яценюке от Николая Мартыненко. Изящно подыгрывал Ринату Ахметову и другим олигархам, кроме Игоря Коломойского, по которому единственному прошёлся всерьёз.

Коломойский настаивал на его увольнении, но Терентьев сумел убедить Владимира Зеленского уволить всех антимонопольных уполномоченных и заместителей, кроме самого себя.

Секрет такого гипноза в его семейной дружбе с Ольгой Пищанской, назначенной заместителем главы АМКУ вскоре после выборов. Пищанская работала с Терентьевым в АкселорМиттал Кривой Рог: он — начальником юрдепартамента, она — департамента закупок.

При этом Ольга много лет входит в ближний круг общения семьи Владимира Зеленского. Она подруга Елены Зеленской и Натальи Завитневич — одноклассницы (https://t.me/shadow_anonymous_insights/239 (https://t.me/shadow_anonymous_insights/239)) Президента, чей супруг Александр Завитневич, возглавляет Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины.

Еще одна хорошая знакомая Пищанской — Светлана Беляева, супруга Александра Беляева, бывшего работодателя Ивана Баканова в ООО ПКФ «Энергоресурс». Беляевы соучредители фирм с участием жены Баканова Оксаны Лазоренко.

Глава СБУ рассказывал, что переход в «Квартал- 95» по инициативе Зеленского был связан с рейдерским проблемами в фирме, где он работал. При этом супруги Беляевы и Баканов с женой и сейчас поддерживают тесные доверительные отношения. Дочь Беляевых общается с Артуром (старшим сыном Баканова).

Мы писали, что на собеседование с главой СБУ практически невозможно попасть, минуя Беляева. За это он получил (https://t.me/shadow_anonymous_insights/405 (https://t.me/shadow_anonymous_insights/405)) прозвище «пробир-дама» (по аналогии с Прасковьей Брюс при дворе Екатерины II).

Не так давно на Терентьева была осуществлена атака со стороны группы Коломойского с целью принудить его работать против Ахметова и «Тедиса», чего глава АМКУ так и не сделал, потому что с табачным рынком он связан прежними служебными контактами, а с Ахметовым у него пакт о ненападении. Как и с Сергеем Тигипко, который трудоустроил его супругу Ольгу в свой «Универсалбанк» зампредом правления с удобным графиком работы для воспитания четырёх детей.

Терентьев любитель новогоднего отдыха в Куршавеле, о чем поведал Евгений Плинский (https://t.me/gryaznayaigra/783 (https://t.me/gryaznayaigra/783)) после того, как не сработала многоходовка с постелью Клитиной и «криворожскими пленками» (Терентьев — близкий друг супруга Клитиной Дениса Сытника из юридической фирмы «Сытник и партнёры»). Терентьев рекомендовал Куршавель Пищанской, а она рассказала подругам, заинтересовав жену Баканова и обеспечив нужными контактами.

shadow_anonymous

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ