Человек не терпит насилия!

В Харьковской ОГА разворовали на отоплении около ₴30 миллионов

Полиция расследует непредоставление услуг по теплоснабжению жителям Чкаловского (Чугуевский район) и злоупотребление властью и служебным положением должностных лиц департамента капитального строительства Харьковской областной государственной администрации, — сообщили 6 января в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на решение Киевского райсуда от 21 декабря.

Во время судебного заседания следователь ходатайствовал о предоставлении доступа к документам “Скай Банка”, касающихся аффилированной фирмы “Техекс-газ”. Средства на счета фирмы перечисляли за выполнение проекта “Техническое переоснащение системы теплоснабжения с установкой модульных котельных на твердом топливе типа ТП-1, ТП-2, ТП-3 и ТП-4 с технологической обвязкой котлов в Чкаловском”.

“Со счета департамента капстроительства ХОГА в качестве оплаты за проведенные строительные работы совершалось перечисление денежных средств на банковские счета “Техекс-газ”. Всего за период с 2014 по настоящее время на счета “Техекс-газ” должностными лицами департамента капстроительства ХОГА перечислено денежные средства в сумме около 30 миллионов гривен”, — говорится в решении суда.

В 2017 году была принята первая очередь по объекту на сумму около пяти миллионов гривен. Однако независимый эксперт оценил ее в два миллиона гривен. Следователь отметил: во время проведения строительных работ в акты выполненных работ вносились заведомо неправдивые данные.

По информации ХАЦ, техосмотр указанного объекта проводил Григорий Бойко, который не первый раз подозревается в подписании актов с завышенными ценами. Сама фирма “Техекс-газ” принадлежит Юзефу Броневскому и Дмитрий Усатенко. Первый в 2016 году был советником зама главы ОГА Евгения Шахненко. Во времена Шахненко фирма выиграла тендеры почти на 30 миллионов гривен.

Kharkiv today

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ