Человек не терпит насилия!

Опер СБУ сбил насмерть двух человек на Хмельнитчине

В Хмельницком руководство территориального управления Государственного бюро расследований созвало сегодня пресс-конференцию, чтобы расскахать подробности аварии, которая произошла накануне ночью возле села Прибужского (ранее Красная Звезда). Там погибли двое пешеходов: 46-летний мужчина и, по предварительным данным, 36-летняя женщина. На них совершил наезд сотрудник СБУ в Хмельницком.

Как сообщает Всім, по словам заместителя директора Хмельницкого ГБР Сергея Кушнира, около 20:10 на автодороге Винница-Хмельницкий в селе Прибужское произошло ДТП. На место происшествия выехали следователи ГБР. Было установлено, что сотрудник Службы безопасности Украины, управляя автомобилем “Daewoo Lanos” допустил наезд на двух пешеходов, которые в результате наезда погибли.

Работник СБУ, предварительно, не находился в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные провели проверку на приборе “Драгер”, которая показала нулевые показатели.

Также удалось установить, что пешеходы пересекали проезжую часть в неположенном месте. Там неосвещенная часть проезжей части и нет ни одного пешеходного перехода, отметил Сергей Кушнир.

Следователи возбудили уголовное дело по части третьей статьи 286 УК, как нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек. По результатам проведенных экспертиз и других установленных доказательств будет принято решение о виновности водителя в данной ДТП. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, рассказал С. Кушнир.

Также он рассказал, что ГБР подало запрос в СБУ, чтобы получить информацию об основаниях управления служебным транспортным средством в нерабочее время.

По словам Кушнира, работник СБУ не оказывает сопротивления следствию, он не оставлял место происшествия и дает показания. Сейчас он находится в областной больнице в удовлетворительном состоянии. Водителю пока не объявили о подозрении. Сейчас, по данным ГБР, в медучреждении вместе с ним находятся работники внутренней безопасности СБУ. Оснований, что он попытается покинуть больницу или область пока нет.

f27ac7e6edca719a5d61d47e655eff93ebc020c4

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ