Человек не терпит насилия!

Не та фамилия: жена Порошенко увольняется из Украинского культурного фонда

Жена бывшего Президента Петра Порошенко Марина подала заявление об увольнении с должности председателя Украинского культурного фонда.

Об этом говорится в заявлении Порошенко от 16 декабря, опубликованном пресс-службой партии “Европейская солидарность”, а также в ее видеообращении, передают Українськi Новини.

“Несколько дней назад от министра культуры молодежи и спорта Украины на Наблюдательным совет Украинского Культурного Фонда поступило “предложение” досрочно прекратить мои полномочия как председателя Наблюдательного совета. Понятно, что этот шаг инициирован Офисом Президента и о культуре в этой ситуации там явно не думали. Очевидно, что у нас разные взгляды на культуру вообще, и на политическую культуру в частности”, — цитирует Порошенко партия.

В заявлении значится, что Порошенко считает это предложение политически мотивированным, а также заявляет, что оно не имеет ничего общего с оценкой результатов работы Фонда.

“Претензия ко мне одна — моя фамилия. Я ношу ее более тридцати лет и горжусь ею. Она вошла в историю Украины, и никто — ни нынешний Президент, ни министр культуры, — вычеркнуть ее не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост — тоже не буду. У меня есть честь”, — отметила Порошенко.

Она добавила, что при таких обстоятельствах не видит смысла оставаться на должности председателя.

Как сообщалось, в январе 2018 года министр культуры Евгений Нищук назначил председателем Украинского культурного фонда Марину Порошенко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ