Человек не терпит насилия!

Провальная реформа полиции. Одесса и коррупционер следователь МИЛЬЧУК

После Революции Достоинства, в 2015 году стартовала реформа правоохранительной системы, целью которой было очистить МВД от коррупционеров и набрать молодых, мотивированных людей.
Особенностью реформы было исключение влияния продажных “ментов” на порядочных полицейских. Конечно, переаттестация не прошла гладко и вместе с оборотнями в погонах, службу покинули также и опытные сотрудники.
Правда, более изворотливыми оказались нечистые на руку коллеги.
Один из примеров — Мильчук Александр Михайлович, который перед началом переаттестации был начальником следствия Киевского РОВД г. Одессы и зарекомендовал себя как системный взяточник и вымогатель.
Жалобы на Мильчука А.М. доносились как от рядовых граждан Одессы, против которых волею случая фабриковались дела и использовались все методы давления, начиная от запугивания и заканчивая арестом имущества. Так и от подопечных Мильчука, который наладил схему коммерческого заработка, личный состав “жирных линий расследований” должен был платить ежемесячный абонемент.
Осознав, что переаттестацию Мильчук А.М. не пройдет, он самостоятельно увольняется из службы и за определенный взнос получает адвокатскую корочку. Позиционируя себя не опытным юристом, а человеком который может через свои связи “решить вопрос”.
Долго работать адвокатом Мильчук не смог, банально юридических знаний, опытному коррупционеру не хватило, впрочем и былая слава, только мешала.
После окончания переаттестации, в 2017 году, заметно исхудав и изголодавшись, как не странно, возвращается в полицию и моментально становится, как вы могли догадаться, начальником следствия Киевского ОП в г. Одессе.
Внедрив сразу систему вымогательства денег через подчиненных, так если следователь не заносит определенную сумму, к нему применяются методы различного характера, для примера, в мгновение снимается премия и сотруднику полиции платят около 5000 тысяч гривен в месяц, все санкции используются с целью заставить “правильно работать” либо освободить место для продажных следователей.
Как следует из декларации за период времени с 2017 по 2018 год Мильчук А.М. успел обзавестись квартирой в 120 кв.м. в г. Одессе, новым автомобилем “BMW X5”, автомобилем “Peugeot rcz”, регулярными поездками за границу, в Париж, и все это при зарплате в 12 тысяч гривен в месяц.
На данный момент Мильчук пошел на повышение и возглавил центральный приморский район в г. Одессе, где сейчас большая часть личного состава следственного отдела состоит из молодых сотрудников. К сожалению, “Ложка дегтя бочку меда портит”, по горькому опыту, как мы все уже знаем, вышеуказанный руководитель своим активным моральным и должностным воздействием уверяет продавать уголовные производства. Покуда, такие люди из старой системы, как Мильчук А.М., возвращаются и остаются работать, что являются мощным ударом по системе правоохранительных органов и пока они остаются на службе, можно смело сказать, что реформа полиции провалена.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ