Человек не терпит насилия!

Полицейские попытались сорвать митинг активистов ОО «Стоп свавіллю» под ГАСИ в Киеве. ВИДЕО

1575560244 Bezimyannii

Сегодня общественная организация «Стоп свавіллю» провела в Киеве импровизированный митинг у дверей приемной и. о. главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Сергея Строкача. Помешать протесту антикоррупционеров попыталась полиция – с применением физического насилия, сообщается на странице общественной организации в Фейсбук.

Активисты возмущались тем, что Строкач выделил для приема граждан всего два часа один день в месяц. Полицейские блокировали людей, пытающихся попасть на прием к руководителю ГАСИ и с применением силы пытались выдворить их из помещения. Антикоррупционеры в ответ скандировали «ганьба» и «Строкач – выйди к людям». По их словам, на прием заранее записались подставные организации и граждане, чтобы не допустить реальных активистов и простых людей, которые могли бы поставить Сергею Строкачу неудобные вопросы относительно его деятельности.

Митингующие на камеру демонстрировали документы, подтверждающие коррупционные действия чиновников ГАСИ, в частности – выдачу разрешительных документов на застройку прибрежной полосы. Люди требовали отменить незаконные решения Инспекции и привлечь к ответственности тех, кто их принимал. В итоге оказалось, что Сергей Строкач, в нарушение закона, вообще отсутствовал на месте во время приемных часов.

Сообщается, что ОО «Стоп свавіллю» занимается мониторингом застройки Киева и выявлением незаконных или не должным образом оформленных объектов. Активисты проводят собственные расследования и вскрывают коррупционные «гнойники» в строительной сфере столицы.

«И неадекватное поведение полицейских в отношении организации, борющейся со строительной коррупцией, может говорить о влиянии строительной мафии Киева на столичных силовиков. Мы требуем от главы МВД Арсена Авакова, главы Нацполиции Игоря Клименко и начальника полиции Киева Андрея Крищенко отреагировать на данный инцедент!» — заявили активисты.

From-ua 

 
 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ