Человек не терпит насилия!

Чиновники Минобороны разворовали семь миллонов гривен при строительстве казарм в Одесской области

Чиновников Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны подозревают в сговоре с подрядчиком и воровстве средств на строительстве двух казарм улучшенной планировки в поселке Черноморское Одесской области.

Об этом сообщает 368.media со ссылкой на материалы уголовного производства по ч. 5 ст. 191 УК.

Общая сумма тендера на строительство двух казарм в Черноморском составила почти 40 млн гривен, работы должны были быть закончены до 31 июля 2019 года. В июне текущего чиновники Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления подписали акты приемки строительных работ и справки об их стоимости с завышенными объемами и стоимостью работ. Таким образом из бюджета украли более семи миллионов гривен.

Деньги, полученные в результате работы схемы, перераспределяли на счета подконтрольных предприятий, документацию которых обнаружили при обыске в офисе подрядчика ООО «Проект-Актив». В частности, обнаружили уставную и первичную финансовую документацию ООО «СК «Укринтерстрой» и ООО «СК «Легенда».

Стоит отметить, что «Проект-Актив» фигурирует в еще одном аналогичном уголовном производстве — полиция Голосеевского района Киева расследует уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных средств подрядчиком и должностными лицами КП «Киевжилспецэксплуатация».

В апреле 2018 года КП «Киевжилспецэксплуатация» и тогда еще ЧП «Проект-Актив» заключили восемь договоров на выполнение капитального ремонта в восьми многоэтажках в Голосеевском районе. Общая сумма договоров составила 5,08 млн гривен, деньги перевели, но по факту ни к каким работам подрядчик даже не приступал.

Учредителями фирмы значатся житель Одессы Игорь Папуша и житель пгт Свесса Сумской области Сергей Лисица. Последний вместе с Дианой Лисицей является уполномоченным лицом ООО «Проект-Актив». Главными заказчиками компании на тендерах выступают Восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление и Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление минобороны, а также управление ЖКХ и строительства Соломенской райадминистрации Киева и КП «Голосеево-Стройинвест».

В 2017 году фирма «Проект-Актив» таким образом получила тендеров на почти на 17,5 млн гривен, а в 2018-м — уже на 126,8 млн гривен. Впрочем, в 2019 году бизнес у компании не идет — на тендерах она заработала только 1,1 млн гривен, другой выручки у фирмы нет.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ