Человек не терпит насилия!

Есть такая профессия — Родину разрушать

«Укрводшлях» — это стратегическое государственное предприятие, которое находится в сфере управления Министерства инфраструктуры Украины. На это предприятие государством возложены функции в осуществлении транспортной, технической и экологической политики при эксплуатации внутренних водных путей и судоходных шлюзов Украины, которые относятся к объектам стратегического значения для экономики и безопасности государства.
При правильном администрировании и грамотном управлении предприятие может обеспечить значительный приток средств в госбюджет, будут обеспечены разгрузка транспортных систем страны и значительное снижение стоимости различных групп товаров.
И все же безопасность — это ключевой момент. Любая ошибка или халатность может обернуться катастрофой и трагедией для всей страны. К сожалению, история уже знает примеры невнимательного отношения к содержанию гидротехнических сооружений. Например, Куреневская трагедия 1961 года, унесшая жизни тысяч людей.
Очень жаль, что история нас ничему не учит. Нынешнее состояние шлюзов — это прямая угроза безопасности страны. И что самое страшное, что способствовало этому ГУ КЗЭ СБУ. Именно при поддержке начальника транспортного управления ГУ КЗЭ СБУ Дмитрия Неведрова, в чьем кураторстве находится данное стратегическое предприятие, и экс-заместителя начальника этого Главного управления, Андрея Негляда, в свое время были пролоббированы и назначены в руководство «Укрводшляха» некие Сергей Михайлов-Горячев и Дмитрий Шершнев. Именно в период «феерического» правления этих двух персонажей при поддержке руководителей экономического подразделения СБУ Негляда и Неведрова это предприятие доведено до критического состояния и разрухи.
Остановимся немного подробнее.
Дмитрий Шершнев и Сергей Михайлов-Горячев — это тандем, который был сформирован заранее. Сергей Михайлов-Горячев — одноклассник СБУшника Дмитрия Неведрова. Именно это, скорее всего, объясняет безнаказанную незаконную продажу 12-ти государственных судов Михайловом-Горячевым. И именно это, скорее всего, объясняет провальную политику проведения тендеров Дмитрием Шершневым, который был главой тендерного комитета «Укрводшляха».
Достаточно провести анализ закупок и работ, проведенных предприятием, и сразу станет ясно, почему у нас в таком критическом состоянии шлюзы, что влечет за собой парализацию транспортной водной артерии страны и может повлечь (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) техногенную катастрофу. Именно за период руководства Михайлова-Горячева и Шершнева с предприятия уволилась половина работников, в основном узкие специалисты, которых сегодня очень не просто найти.
Критическое состояние шлюзов неоднократно было отмечено выездными комиссиями Министерства инфраструктуры и иностранными специалистами. Отмечали все, кроме всевидящего СБУ. Более того, именно Шершнев «забыл« предусмотреть в годовом финансовом плане предприятия средства на обеспечение охраны стратегических шлюзов. Друзья, вы только вдумайтесь! В сегодняшних условиях гибридной войны наши и без того уставшие шлюзы уже второй год находятся без охраны! Не допустить этого или выяснить, почему это все же произошло, — это и была одна из основных задач Негляда и Неведрова. Но…
Насколько стало известно, Министерство инфраструктуры наконец-то проинформировало об этой сложившейся ситуации СНБО. Очень надеемся, что это информирование не останется без внимания, потому что это стратегический объект — и он должен находиться под охраной государства.
Зная, кто поддерживал этих двух горе-руководителей, теперь можно объяснить, как было допущено и проигнорировано судебное производство против «Укрводшляха». В итоге счета государственного предприятия арестованы. Разумеется, это нонсенс, и мы полагаем, что новое руководство Министерства и «Укрводшляха» вскоре решит этот вопрос. Однако утраченное время может стать причиной трагедии.
Мы уже молчим про халатное преступное бездействие Шершнева, в результате которого в сентябре текущего года на обособленном подразделении «Киевский судоходный шлюз» в Вышгороде «Киевоблэнерго» без предупреждения отключило электричество. И опять всевидящее СБУ в лице Дмитирия Неведрова ничего не заметило.
Михайлов-Горячев, вроде бы, уже отошел от дел «Укрводшлях», а вот Шершнев остался — в должности заместителя начальника по экономике и развитию. Более того — теперь он очень активно, по поводу и без повода, демонстрирует свои презентации и планы по спасению «Укрводшлях». Красноречиво и с картинками. Надеемся, что в этот раз он никому не сумеет замылить глаза. Странно, что он до сих пор находится в руководящем составе предприятия. Видимо, потому, что кому-то очень удобен и нужен этот особо одаренный товарищ
Хочется верить, что теперь, когда во всех ключевых структурах, в том числе и в СБУ, поменялось руководство, на ситуацию обратят должное внимание. И мы наконец-то дождемся созидательных сдвигов — взамен красивой, но пустой болтовни на фоне разрушающихся предприятий, отраслей и страны в целом. Будем убеждать себя, что делалось это не умышленно, не с целью довести предприятие до банкротства и продать. И очень надеемся, что у нового руководства Министерства инфраструктуры и ДП «Укрводшлях» получится вывести предприятие из пике. Ведь дело не в успешности той или иной власти, а в безопасности людей.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ