Человек не терпит насилия!

Дело о взятке в ОП: Лесничую арестовали с залогом в ₴576 тысяч

Экс-заместителю министра культуры Виктории Лесничей избрана мера пресечения содержание под стражей сроком на 60 суток с возможностью залога в размере 576 тыс. 300 гривен.
 
“Применить к Виктории Николаевне (Лесничей — ред.) меру пресечения содержание под стражей сроком на 60 суток до 13.01.2020 включительно. Взять подозреваемую под стражу в зале суда, определить залог в размере 300 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, составляет 576 тыс. 300 гривен”, — сказала судья.
 
Добавим, что Лесничую подозревают в получении неправомерной выгоды, а действия подозреваемой квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 27 ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.
 
По версии следствия, эксзаместитель министра культуры вместе с руководительницей Департамента Офиса Президента Украины и еще одним соисполнителем требовали от физического лица 300 тыс. долларов неправомерной выгоды за содействие в назначении на руководящую должность в НАК “Нафтогаз Украины”. 12 ноября их задержали после получения первого транша в сумме 150 тыс. долларов.
 
Напомним, чиновника из Офиса Президента Украины сотрудники НАБУ задержали на взятке в сумме 150 тыс. долларов.
 
Ранее прокуратура просила взять Лесничую под арест сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 7,68 млн грн с возложением на Лесничую обязанностей. Тогда как защита просила круглосуточный домашний арест.

УНН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ