Человек не терпит насилия!

Главному охраннику «Агрофирмы Корнацких» бросили во двор гранату

В четверг ночью, 14 ноября, в селе Чаусово-2 Николаевской области неизвестные бросили гранату во двор частного дома, в котором живет начальник службы охраны «Агрофирмы Корнацких» Александр Бренгач.

Как сообщает «Преступности.НЕТ», в результате взрыва погибли две собаки породы тибетский мастиф. Сам хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

Как известно, «Агрофирма Корнацких» связана со скандальным экс-народным депутатом Аркадием Корнацким. Он на своей странице в Facebook также сообщил об инциденте. По его словам, в результате взрыва получила тяжелые ранения и третья собака, которая также находилась во дворе. Экс-нардеп уверен, что Александра Бренгача хотели убить и связывает это с событиями вокруг земли, которую его агрофирма обрабатывает.

«Преступники явно рассчитывали на убийство хозяина дома, поскольку он всегда, когда собаки ночью поднимают лай, выходит осмотреть двор. Именно поэтому граната были брошена прямо на крыльцо, к входной двери, она насквозь пробита. К счастью, хозяин в зону поражения не попал — не успел дойти», – написал Корнацкий.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области сообщили, что на место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и криминалисты, а также руководство отдела во главе с начальником полиции Александром Савченко. Специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли обломки взрывного устройства, конструкцию которого выяснит экспертиза. Сейчас оперативные сотрудники устанавливают причастных к преступлению лиц.

По данному факту начато уголовное производство предварительно по ч. 4 ст. 296 УК «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ход расследования находится на контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ