Человек не терпит насилия!

Алексей Чернышев получил свою должность под складские интересы Боголюбова и Вексельберга

Практически все проекты нового главы Киевской ОГА Алексея Чернышёва связаны с Харьковом и Сумами: Левада Молл, Cosmo Moll, Ave Plaza, ТЦ Портал, Платинум Плаза и др.

В 2013 году он переселился в Киев (Новообуховская трасса, Романков) и согласовал у тогдашнего мэра Киева Александра Попова бизнес-инкубатор на Троещине и огромный логистический комплекс Asia Trade & Technology Park в Киевской области (для китайских и азиатских товаров). Хотя прошло больше 5 лет, это не стройки, а проекты, под которые собирают деньги.

С жилищной и складской застройкой связаны интересы Геннадия Боголюбова, который переехал из Днепра в Кончу Заспу (Козин).

Боголюбов вместе с Виктором Вексельбергом владеет долей в крупнейшем складском терминале в районе Петропавловской Борщаговки «МПЛ-Чайка». В логистический комплекс Чернышова он хочет войти с китайцами.

8 ноября прилетают именитые китайцы, включая основателя Алибабы (ему предложат купить «Укрпошту»). Их собираются заинтересовать проектом в Киевской области. Китайцами занимается советник Премьера Алексея Гончарука Вячеслав Лысенко, крупный посредник на инвестициях с Китаем.

Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/501 (https://t.me/shadow_anonymous_insights/501)), что бизнесмен Вячеслав Лысенко приблизился к Гончаруку. Пресс-секретарь Премьер-министра Диана Давитян — от Лысенко. Диана занималась пиаром в ассоциации Лысенко с Китаем, он также сдавал её в аренду партии «Голос»: на время выборов.

По данным телеграмм канала realpolitik, в команде Кононенко считают, что одна из задач Игоря Коломойского после отставки Бно-Айрияна с поста главы Киевской ОГА — захват Обуховского картонно-бумажного комбината — одного из крупнейших в Европе.

Комбинат находится на территории мажоритарного округа бывшего журналиста 1+1 Коломойского — Дубинского и принадлежит экс-депутату Госдумы Крупчаку, в 2007 году сбежавшему из России в Украину. В 2017 году его пытались похитить и вывезти в РФ, но операция сорвалась.

Среди её организаторов был глава Обуховской районной полиции Денис Ярославский. Тогда ходили слухи о корпоративной войне Крупчака с Дерипаской. Сейчас Крупчак находится в Лондоне. А Ярославский ходит на эфиры ZIK и NewsOne, как эксперт по правовым вопросам. А также активно выкладывает свои фото с Дубинским.

“shadow_anonymous”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ