Человек не терпит насилия!

Полиция продолжает находить тайники харьковского киллера

В Харьковской области правоохранители нашли еще один схрон с оружием на участке, который принадлежал предполагаемому киллеру, устроившему смертельную стрельбу в Харькове.

Напомним, 25 октября возле супермаркета “Восторг” на улице Клочковской произошла перестрелка. В результате были тяжело ранены двое мужчин, один из которых, известный в криминальных кругах под кличкой “Тайсон”, скончался в скорой. По данным полиции, киллер дождался жертв на парковке и открыл огонь. В ответ те начали отстреливаться.

После случившегося нападавший сумел добраться до станции “Харьков-Пассажирский”, однако в окрестностях вокзала его настигли правоохранители. Уроженец Горловки 1972 года рождения достал гранату и выдернул чеку, однако боеприпас взорвался у него в руках. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Полиция открыла уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на убийство”), 115 (“умышленное убийство”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. В ходе расследования силовики нашли на даче, которая принадлежала киллеру, огромный арсенал. В частности, правоохранители изъяли автоматы, пулеметы, пистолеты и патроны к ним, ручные и подствольные гранатометы, карабин с оптическим прицелом, обрез, глушители, а также тротиловые шашки.

Вскоре стражам порядка при помощи служебной собаки удалось найти еще один схрон с оружием, сообщает Newsroom. В нем лежал ручной противотанковый гранатомет, а также ящик с патронами. Изъятое направили на комплексную экспертизу.

arsenal3 0

Арсенал, который ранее был найден по месту жительства стрелка. Фото: NewsRoom

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ