Человек не терпит насилия!

«Новые лица» в таможне. Ясевич и другие одиозные

Вот приехал Премьер Гончарук и Глава таможни Нефьодов в Черновцы, «напугали» контрабандистов, дали им месяц на исправление и уехали. Уехали очевидно довольные собой и с мыслью о том, что их кто-то испугался и воровать перестанут. Наивная простота.

Открою для них секрет, вот уже как несколько месяцев их никто не боится, а основные игроки контрабандного рынка вообще очень довольны Нефьодовым и его политикой.

Они открыто хотят, чтобы его ни в коем случае не сняли.
Более того, они готовы даже вкладывать деньги в зачистку информполя от негативных материалов о Нефьодове. И вкладывают.
Мое расследование о его «свояке» активно зачищается. Но об этом потом.
Почему Нефьодов устраивает игроков контрабандного рынка? Поясню на примере Закарпатья.

Еще с лета этого годя я кричу со всех своих площадок о том, что главный и единственный куратор контрабанды на Закарпатской таможне это Андрей Каращенко, зам начальника таможни. А главный контрабандист – это Валерий Пересоляк.

Бусы с товарами из Италии, лес из Украины, сигареты, сыры, колбасы, хамон, брендовая одежда… все это под ними. Нет там больше игроков. Только они. Начальник таможни Станислав Балуев — фунт, отстранение которого ничего не дало.

Хотят ли Каращенко и Пересоляк терять все эти схемы из-за глобальной реформы Нефьодова?
Нет конечно.
Им надо сделать так, как в анекдоте про Брежнева: «Едет Леонид Ильич на поезде, и вдруг рельсы закончились. Обслуга спрашивает Генсека что делать. А он отвечает: «Сделайте так, чтобы все думали, что мы куда-то едем».

Так вот, чтобы Нефьодов думал, что его реформа на Закарпатской таможне куда-то едет, им надо чтобы на место начальника таможни попал правильный им человек. Новый фунт вместо Балуева.
И работают над реализацией этой стратегии они уже несколько месяцев.

Этим фунтом должен стать еще одни действующий зам Начальника Закарпатской таможни Николай Ясевич.
Ясевич – полностью ручной таможенник Пересоляка на которого делается основная ставка по контролю за Закарпатской таможней вовремя и после реформы.

Именно он должен сохранить все действующие схемы при видимой борьбе с контрабандой и под видом лица незапятнанного в схемах. Правда о Ясевиче никто не слышал?

Благодаря грамотной стратегии и нашептыванию Нефьодову о том, что Ясевич – правильный и грамотный выбор на Ясевича уже готова два приказа.
Первый на и.о. Начальника таможни и самое главное на руководителя комиссии по ликвидации Закарпатской таможни ГФС.

Этот статус позволит Ясевичу безболезненно перевести всю вертикаль коррупционных кадров, которую выстроил Каращенко для Пересоляка в новую таможню. А тех, кто не хотел работать в схемах – убрать.

Ради реализации этого, Пересоляк даже готов на смещение ставшего публичным и токсичным Каращенко и Нефьодов все это съест.

И такие истории на каждой таможне, и именно поэтому Нефьодовым все довольны.

После этого поста со мной связались сотрудники Закарпатской таможни которым осточертели контрабандные схемы и предоставили мне полный список сотрудников Закарпатской таможни активно участвующих в контрабандных схемах Пересоляка и сидящих у него на зарплате.
Но это еще не вся информация которую я получил.
Продолжение завтра на налоговом комитете.
Это как анонс.

zakarpattt

После моей публикации списка таможенных решала Закарпатской таможни и поста о том, том что Николая Ясевича, фунта контрабандиста Валерия Пересоляка, должны назначить и.о. начальника таможни, главный смотрящий Андрей Каращенко срочно выехал в Киев для тушения пожара.
Завтра Каращенко должен “как угодно” и “любой ценой” уговорить Нефьодова и компанию таки подписать Ясевича и спасти список “Плинского” от снятия с таможни.

Предлагаю Господину Каращенко завтра вместо беготни по Львовской площади в 14.30 явится в Парламентский комитет по Налоговой и таможенной политике и перед депутатами и СМИ рассказать о своих контрабандных успехах.

Евгений Плинский

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ