Человек не терпит насилия!

Скандальный экс-глава ГАСК может получить должность в Кабмине: что известно

По данным источника в Кабинете министров, на заседании правительства 23 октября отстраненного экс-главу ГАСК – Алексея Кудрявцева, который в настоящее время находится под следствием, могут назначить новым замминистра по развитию общин и территорий.

Поставленные перед ним задачи будут заключаться в проведении аудита деятельности КГГА в сфере строительства, уже инициированного правительством.

Напомним, Алексей Кудрявцев возглавлял Государственную архитектурно-строительную инспекцию в 2015-2018 годах, однако был отстранен после коррупционного скандала и обвинения экс-генпрокурором Юрием Луценко в развитии коррупционной вертикали в области строительства. Так, Ю. Луценко заявил, что при Кудрявцеве “стоимость” введения 1-го метра застройки в эксплуатацию только в г.. Одессе выросла с 5 до 20 долларов.

“Больше всего меня возмущает … то, что даже по сравнению с беспрецедентным хищением страны Януковичем взятки выросли. В Одессе собирали $3-5 за квадратный метр для получения необходимых подписей, а сейчас – $20. То же самое происходит во всех городах”, – сказал генпрокурор.

Официальной причиной отстранения Кудрявцева стал факт предоставления фальшивого диплома Технического университета Молдовы, что подтвердил ректор Виорел Бостан, и нарушение присяги госслужащего.

По данным СМИ, назначение Кудрявцева на должность носит политический характер и преследует влияние на Виталия Кличко перед предстоящими местными выборами. Отметим, ранее премьер поддержал увольнение Кличко с должности главы КГГА.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ