Человек не терпит насилия!

В финкомитете Рады разразился коррупционный скандал

Руководство партии “Слуга народа” проведет встречу с членами финансового комитета ВР, которые отказались поддержать законопроект №2047-д об отмене коррупционных схем. По итогам встречи может быть принято решение о прохождении депутатами детектора лжи. Об этом в Facebook сообщила замглавы фракции СН Евгения Кравчук.
 
Окончательное решение по использованию полиграфа будет принято после беседы с депутатами и консультаций с психологами-криминалистами, отметила Кравчук.
 
По информации Сергея Лещенко, скандал возник из-за голосования на финансовом комитете за законопроект №2047-д об отмене коррупционных схем (так называемых площадок депутата Антона Яценко). Тогда депутаты от СН дали всего пять голосов, 11 депутатов проголосовали “против”. По данным Лещенко, они могли получить за это взятки по 30 000 долларов.
 
Глава комитета, депутат от СН Даниил Гетманцев написал в Facebook, что решение не поддерживать законопроект было “ошибкой, которую трудно объяснить”.
 
В числе 11, не поддержавших законопроект, депутатов – Александр Дубинский.
 
Депутат заявил в Facebook, что он и его коллеги готовы пройти детектор лжи, но, вместе с ними эту процедуру должны пройти сотрудники ОП и депутаты-авторы ряда “скандальных законопроектов”.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ