Человек не терпит насилия!

Полтавский смотрящий от Порошенко с Шаповаловым рвутся в должностям в ОГА

Интересная история тут от кременчугских коллег прилетела. Оказывается наши неподкупные слуги народа не такие уже и не подкупные и не такие уж и народные. Печаль. О чем это я?

Оказывается в Полтаве и Кременчуге смотрящий Порошенко по Полтаве, бывший первый зам мэра Михаил Владимирович Шевченко и по совместительству криминальный авторитет (от перемены мест слагаемых, как говорится…) Миша «Баджо» начал плести новые сети вокруг области.

В частности, люди знающие говорят, что екс-порошенковец сегодня вступил в преступный сговор с екс-регионалом Юрием Шаповаловым. Эти делки скупили на двоих едва ли не половину нардепов от слуги по области. Так в 150 округе от слуги прошел племянник Шаповалова Алексей Мовчан, на 151 округе они купили Березина. А в Полтаве не единожды появлялась информация о финансировании нардепов Бобляха и Налетова как раз таки Мишей Шевченко. Чего стоит только вливание денег на предвыборную кампанию через подконтрольных студентов одного из полтавских вузов. Да и регулярные появления слуг на подконтрольном Михаилу Шевченко телеканале тоже о многом говорят. Для чужих этот канал коммуникации обычно закрыт.

Остается только вопрос – зачем это все и какую цель преследуют «Баджо» и Шаповалов. Все оказалось прагматично и просто. В офисе президента поговаривают о скором назначении новых губернатора и главы ОГА в полтавской области. И там уже не единожды лоббисты представляли кандидатуры лепшего мишиного друга, верного Санчу Панса – Андрея Лямина на должность главы облгосадминистрации, а самого Мишу прочат первым замом губернатора.

Учитывая, завсегдашние шкурные интересы этой компании, можно смело утверждать, что в области готовят дерибан века. Не стоит забывать и том, что на этих должностях Шевченко с Ляминым будут не последними людьми в согласовании и назначении руководителей силовых ведомств, прокуратуры, полиции и т.д. Очень удобная позиция в плане стратегии. Вопрос только — неужели Слуга Народа так быстро сдулась и готова проседать в угоду местным ворам и барыгам, которые представляют серьезную опасность национальной безопасности, в ущерб своему рейтингу. И это накануне-то местных выборов? В слепоту и неосведомленность людей в офисе президента как-то ну уж очень слабо верится.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ