Человек не терпит насилия!

Нардеп-«слуга» взяла в помощники племянницу «Нарика»

Юлия Яцык, нардеп от “Слуги народа”, одержавшая победу в Запорожской области по 79-му округу, взяла себе на общественных началах трех помощников, среди которых фигурирует Петровская Алина Владимировна.

Запросив резюме помощницы, Запорожский центр расследований получил из аппарата Верховной Рады учетную карточку Петровской, в которой были удалены почти все строки, как защищенные ЗУ “О защите персональных данных”. Но раздел о работе Петровской уцелел, и в нем было указано, что она работала помощником юриста в Международном благотворительном фонде Александра Петровского “Солидарность”, а позже претендовала на должность вице-президента фонда.  

Кроме того, в открытых источниках Петровская Алина упоминается, как племянница Александра Петровского. На местных выборах 2010-го года она прошла по спискам “Сильной Украины” в городской совет тогда еще Днепропетровска, и тоже упоминалась как племянница “некоего криминального авторитета”.  Также Петровская совсем недавно, как представитель фонда “Солидарность”, участвовала в презентации фильма “Атлантида” на Венецианском кинофестивале.

Александр Петровский (Александр Налекрешвили) — украинский предприниматель и президент благотворительного фонда «Солидарность». В ходе первичного накопления капитала в 90-х годах и установления контроля над рынками Днепра получил прозвище “Нарик”. Подробнее о его биографии тех лет можно почитать по ссылке.

Петровский имеет гражданство Украины, Израиля и Швейцарии, и его называют один из самых богатых людей Днепра. В публичное пространство он вернулся в 2018-м году, появившись вместе со своим кумом и экс-нардепом от БПП Андреем Павелко. Один из донаторов Украинской православной церкви Киевского патриархата, был в составе украинской делегацией, получавшей Томос об автокефалии от Вселенского патриархата. 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ