Человек не терпит насилия!

Зеленский готовит увольнение начальника Управления госохраны Оцерклевича

Владимир Зеленский после возвращения из США собирается уволить начальника Управления госохраны Алексея Оцерклевича. 

Об этом “Стране” стало известно от источника в охранном ведомстве. 

Оцерклевича не выбросят на улицу, но переведут в Минобороны или Генштаб. Причин у этого шага несколько.

Во-первых, профнепригодность. Глава УГО в прошлом был военным и не знаком с основами охранного дела. 

Во-вторых, сыграла роль информация “Страны” о двух судимостях Оцерклевича. Из-за чего одно время даже возникли проблемы с его допуском к гостайне. 

В-третьих, его деятельность проверяла СБУ и якобы обнаружила значительные нарушения, о чем Баканов составил подробный доклад. 

Но непосредственным поводом для увольнения стала провальная подготовка визита Зеленского в США, говорит наш источник.

“Оцерклевич поехал в США за 9 дней до визита, без знания английского языка, без опыта подготовки подобных высоких мероприятий. Туризм за госсчёт”, — утверждает наш собеседник. 

По его информации, в Офисе президента готов проект указа о назначении на место шефа УГО Сергея Рудя. Это заместитель Максима Донца, который возглавляет личную охрану президента и раньше работал в службе безопасности Игоря Коломойского.

Напомним, что Оцерклевич был назначен главой УГО еще в мае. Он известен как “киборг” из Донецкого аэропорта, который жал руку командиру сепаратистов Мотороле. Его назначение связывали с влиянием главы ОП Андрея Богдана. 

Детальнее об Оцерклевиче — в материале “Страны” Купол над Зеленским от Богдана. Чем известен “киборг”, возглавивший Госохрану.

Страна

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ